Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2009, 14:34   #1
СергейРРР
Пользователь
 
Аватар для СергейРРР
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получил РВП и что дальше?

Уважаемые господа!

Я, гражданин Израиля, покинувший Россию (СПб) в 1990 году (когда еще лишали гражданства РФ) решил вернуться на Родину. Получил РВП по квоте (как бывший гр. РФ), прописался на своей старой жилплощади, в которой живет моя мать (ее болезнь и стала причиной возвращения). Через год планирую подавать на гражданство или вид на жительство (дает ли вид на жительство автоматическое разрешение на работу?).
После получения штампа в паспорт (РВП) ОВИР не дал никаких разъяснений, что делать дальше. Меня интересует работа и мед. страховка. Я только сегодня узнал, что разрешения на работу с РВП автоматически не получаешь, так ли это? Я правильно понимаю, что я должен искать работодателя, которого я устрою и он должен (вместе со мной) оформлять разрешение на работу конкретно в его компании?
Разъясните пожалуйста, если можно поподробнее.
С уважением,
С.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 19:39   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейРРР Посмотреть сообщение
Через год планирую подавать на гражданство или вид на жительство
через год на ВНЖ
Цитата:
Сообщение от СергейРРР Посмотреть сообщение
дает ли вид на жительство автоматическое разрешение на работу?
можно работать без РНР
Цитата:
Сообщение от СергейРРР Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что я должен искать работодателя, которого я устрою и он должен (вместе со мной) оформлять разрешение на работу конкретно в его компании?
нет, Вы самостоятельно можете оформить РНР на 1 год и работать по специальности указанной в РНР у любого работодателя на территории субъекта РнВП
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 19:48   #3
СергейРРР
Пользователь
 
Аватар для СергейРРР
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Горошка, спасибо большое за ответ.
А меня в ОВИРе постоянно спрашивали (овирские), на что я через год собираюсь подавать - на гражданство или ВНЖ (обе опции были возможны, но это было 1-1,5 назад). На гражданство нельзя подавать через год РВП? Законы изменились?

Пожалуйста, объясните процедуру получения РНР - куда идти, что делать?

Из форума я понял, что должен сейчас идти в налоговую регистрироваться? У меня 4 месяца со дня въезда и 2 месяца со дня получения РВП прошло. Какие документы нужно брать в налоговую.

Заранее благодарен Вам.
С уважением,

С.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 20:03   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейРРР Посмотреть сообщение
На гражданство нельзя подавать через год РВП? Законы изменились?
да, изменились. Отменен упрщенный порядок получения гражданства после РнВП, но и раньше он не распространялся на гр. Израиля, только СНГ и год не нужно было ждать.
Цитата:
Сообщение от СергейРРР Посмотреть сообщение
пожалуйста, объясните процедуру получения РНР - куда идти, что делать?
воспользуйтесь поиском, обсуждали неоднократно, например здесь
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 15:00   #5
СергейРРР
Пользователь
 
Аватар для СергейРРР
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Горошка, пытался найти про РНР через поиск, но что-то безрезультатно. Дайте ссылочку, если не трудно. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 16:55   #6
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СергейРРР,не стоит лукавить, Вы и не пробовали искать! Вот к примеру ссылка http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=23724
Нужно только зайти в поиск и задать РнР, искать по метке. И вуаля!

Вам вообще нужно на другой форум "Трудовая миграция" Там вся инфа по РнР http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=20442

Последний раз редактировалось diorshow; 16.12.2009 в 17:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 23:52   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейРРР Посмотреть сообщение
Дайте ссылочку, если не трудно.
дала же уже выше!
Цитата:
воспользуйтесь поиском, обсуждали неоднократно, например здесь
нажмите на здесь
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 13:50   #8
Михал В.
Пользователь
 
Аватар для Михал В.
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию рнвп

я гражданин Польши сегодня получил рнвп. Сейчас я так понимаю могу въезжать и выезжать из России без наличия визы, это правда? Мне сказали, что мне не дадут разрешения на работу, что мне нужно найти компанию, у которой будет разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Это правда? Мне сказали еще, что если через год буду подавать документы на вид на жительство у меня должны быть денги на счете. Какая это сумма и правда ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 14:48   #9
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михал В. Посмотреть сообщение
я гражданин Польши сегодня получил рнвп. Сейчас я так понимаю могу въезжать и выезжать из России без наличия визы, это правда?
Не правда. Теперь Вам нужна выездная виза


Цитата:
Сообщение от Михал В. Посмотреть сообщение
Мне сказали, что мне не дадут разрешения на работу
Вам самим нужно теперь о РнР ходатайствовать, без наличия фирмы.


Цитата:
Сообщение от Михал В. Посмотреть сообщение
Мне сказали еще, что если через год буду подавать документы на вид на жительство у меня должны быть денги на счете. Какая это сумма и правда ли это?
Сумма в банке (если не ошибаюсь 77 тысяч рубликов) или подтверждение от работодателя прожиточного минимума (справка НДФЛ). http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=51798

Последний раз редактировалось diorshow; 17.12.2009 в 15:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 16:54   #10
Михал В.
Пользователь
 
Аватар для Михал В.
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Не правда. Теперь Вам нужна выездная виза
Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
я нашел другую информацию, с которой получается, что полякам не нужна въездная и выездная виза. Но как это в практике? Помогите а то этот вопрос меня сильно волнует.

http://www.rosjanie.pl/forum/viewtop...019abecd1680e2
Уважаемые форумчане!

Есть такое НОУ-ХАУ российских чиновников – требовать от иностранных граждан, получивших в России разрешение на временное проживание (РНВП) (аналог временной польской карты побыту), оформлять еще и специальную визу, дающую право выезда из России и въезда обратно в Россию, которая оформляется внутри России, в Федеральной миграционной службе (ФМС) непросто - в течение около 1-2-х недель с заполнением анкет, оплатой госпошлины и стоянием в очередях.

Впрочем ТЕОРЕТИЧЕСКИ полякам и гражданам некоторых европейских стран в этом смысле повезло - граждане этих стран, получившие в РФ разрешение на временное проживание, имеют право выезжать из РФ, не оформляя выездную-въездную российскую визу в ФМС, на основе следующих международных соглашений о взаимных поездках граждан между РФ и Польшей (18.09.2003, статья 8); Германией (10.12.2003, статья 15); Македонией (19.06.2008, статья 8); Черногорией (24.09.2008, статья 6) и Сербией (20.02.2009, статья 6).

Вот текст Российско-польского соглашения:

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША ОБ УСЛОВИЯХ
ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДОК ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША

(Варшава, 18 сентября 2003 года)
Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Польша, в дальнейшем именуемые Сторонами,
действуя в соответствии с положениями Договора между Российской Федерацией и Республикой Польша о дружественном и добрососедском сотрудничестве, подписанного в г. Москве 22 мая 1992 г.,
стремясь к упрощению порядка взаимных поездок граждан государств Сторон,
согласились о нижеследующем:
Статья 8

1. Граждане Российской Федерации, имеющие право на временное или постоянное проживание на территории Республики Польша, въезжают, пребывают и выезжают с территории Республики Польша на основании действительных документов, удостоверяющих личность, и вида на жительство, выданного компетентными органами Республики Польша, в период срока их действия без виз.
2. Граждане Республики Польша, имеющие разрешения на временное проживание или вид на жительство на территории Российской Федерации, въезжают, пребывают и выезжают с территории Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих личность, разрешений на временное проживание или вида на жительство, выданного компетентными органами Российской Федерации, в период срока их действия без виз.


Вам самим нужно теперь о РнР ходатайствовать, без наличия фирмы.

Значит я могу самому сдать документы на РнР и работать где угодно на какой должности захочу?

Сумма в банке (если не ошибаюсь 77 тысяч рубликов) или подтверждение от работодателя прожиточного минимума (справка НДФЛ). http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=51798


В этой ссылке нет информации которая мне нужна. Я понимаю это так. Лучше всего мне на пример сегодня открыть счет в банке и туда копить бабки не важно, я их заработал или получил от кого нибудь. Просто мне нужна бумажка из банка, что у меня есть какая то определенная сумма денег (эти 77тыс руб) да?

Последний раз редактировалось Михал В.; 17.12.2009 в 16:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе