Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2013, 17:11   #1
Гена-на
Пользователь
 
Аватар для Гена-на
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / Марий Эл / Юрино
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Нарушены ли права потребителя в продуктовом магазине?

В каталоге продуктового магазина указаны продуктовые товары, среди которых есть такие товары, которых нет в продаже. На вопрос, а почему данных товаров нет в продаже, мне сообщили, что вероятно ещё не завезли. Я потратил время на проезд до магазина за продуктами, которых нет в продаже, почему они тогда есть в каталоге мне не объяснили. Внизу каталога сделана приписка, что товары продаются, если они есть в магазине, так зачем их тогда там публиковать в каталоге и вводить потребителей в заблуждение, рассудите нас? Можно же их не публиковать или делать ссылку на товар в каталоге, что в настоящее время данный продукт питания в реализации отсутствует. Пытаются заманить потребителей печатая в каталогах продукты, которые даже не собираются продавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 18:08   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гена-на, ну каталог же не на один день или час печатается. Формально, магазин требование об информировании покупателей исполнил -
Цитата:
Сообщение от Гена-на Посмотреть сообщение
Внизу каталога сделана приписка, что товары продаются, если они есть в магазине,
Цитата:
Сообщение от Гена-на Посмотреть сообщение
Пытаются заманить потребителей печатая в каталогах продукты, которые даже не собираются продавать.
можете это доказать? Что какие-то конкретные товары никогда в магазин не завозились и не продавались там.
Можете жалобу в Роспотребнадзор написать - они имеют право проверить накладные - завозился ли такой товар и продавался ли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 18:34   #3
Гена-на
Пользователь
 
Аватар для Гена-на
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / Марий Эл / Юрино
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А зачем мне это доказывать, я им позвонил в магазин и они подтвердили, что товар не завозился и что вполне может быть скоро завезут. Так, люди должны постоянно ехать в магазин и узнавать, есть ли в продаже товар, который указан в каталоге или нет. Телефон я нашёл случайно, нигде не указано, что наличие товара в магазине вы можете узнать по телефону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 23:00   #4
Dmitriy.K
Пользователь
 
Аватар для Dmitriy.K
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 148
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гена-на, а вы уверены, что некий каталог является предложением оферты? Если это не оферта, то там может быть написано все что угодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 23:02   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гена-на Посмотреть сообщение
А зачем мне это доказывать
ну если Вы хотите каким-то образом компенсировать свои страдания. Или Вы хотите обязать магазин не включать в каталог товары, которых нет в наличии? ... ну попробуйте...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе