Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2012, 10:51   #1
Мостовов
Пользователь
 
Аватар для Мостовов
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Новотроицк
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Не могу вручить претензию

Поставил дома пластиковое окно. Зимой в морозы проявился дефект. Обратился в фирму, с трудом, после скандала добился чтоб приехал мастер на осмотр. Мастер осмотрел, сказал, что дефект изготовления, будем менять. Ушел и пропал.Пару раз я опять звонил в фирму, а там спрашивают: а что у вас случилось? Плюнул, составил претензию, повез в офис, где договор составлял. А там мне девчонка говорит, что претензию не примет т.к. у нее нет таких полномочий. Везите мол претензию в соседний город у нас там центральный офис. Я повез, а там такая же кукла сидит и говорит:здесь не центральный офис, я работаю только с местными клиентами и претензию не приму, нет полномочий. Говорю где директор? А он здесь не бывает. Как его найти, дайте его телефон? А мы такую информацию не разглашаем. Отправлял претензию в тот же офис заказным письмом, оно вернулось... В общем че дальше делать ума не приложу.
Еще вопрос: какой адрес предпринимателя должен быть указан в договоре? в моем договоре только адреса и телефоны офисов в моем и соседнем городе, где эти куклы сидят, а реального адреса где этого ип искать нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 11:47   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращаться в суд. Адрес ответчика можете указывать тот, который в договоре у Вас. а подавать в суд по Вашему месту жительства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 13:59   #3
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мостовов Посмотреть сообщение
какой адрес предпринимателя должен быть указан в договоре?
В Ваших интересах указать достоверный, т.к в случае удовлетворения судом Ваших требований исполнительный лист будет выписан на тот адрес, который Вы укажете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 14:34   #4
Мостовов
Пользователь
 
Аватар для Мостовов
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Новотроицк
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
В Ваших интересах указать достоверный, т.к в случае удовлетворения судом Ваших требований исполнительный лист будет выписан на тот адрес, который Вы укажете.
Мне то понятно, что адрес должен быть достоверный. Но в договоре указан адрес арендуемого помещения, где сидит девчонка и составляет договора, а вот к регистрации предпринимателя этот адрес отношения не имеет. Я предполагал, что в договоре должен быть указан адрес, где он зарегистрирован как предприниматель. для ИП это наверное домашний адрес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 21:13   #5
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выписку из ЕГРИП взять из той налоговой где этот ИП зарегистрирован (определяется по ИНН)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 22:13   #6
certa
Пользователь
 
Аватар для certa
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мостовов Посмотреть сообщение
составил претензию, повез в офис, где договор составлял. А там мне девчонка говорит, что претензию не примет т.к. у нее нет таких полномочий.
В соответствии со Ст. 9. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).
Вы придите в офис где заключали договор и посмотрите располагается ли информация на стенде, если ее нет попросите предоставить вам свидетельство о постановке лица в налоговом органе , св-во о внесении в единый гос. реестр ИП, книгу отзывов и предложений, если ничего не предоставят обратитесь в Роспотребнадзор или сразу обратитесь туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 15:25   #7
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от certa Посмотреть сообщение
Вы придите в офис где заключали договор и посмотрите располагается ли информация на стенде,
Разговор идет об адресе ИП. Закон не обязывает раскрывать местожительство. ГПК же наоборот обязывает истца указать в иске местожительство ИП, а без этого иск оставляют без движения. Я сам попадал в подобную ситуацию и поэтому знаю не по наслышке. Archangel дает единственно правильный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 00:48   #8
certa
Пользователь
 
Аватар для certa
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Разговор идет об адресе ИП. Закон не обязывает раскрывать местожительство. ГПК же наоборот обязывает истца указать в иске местожительство ИП, а без этого иск оставляют без движения. Я сам попадал в подобную ситуацию и поэтому знаю не по наслышке. Archangel дает единственно правильный ответ.
ИП так же несет ответственность за непредоставление информации
В соответствии со Ст. 9. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей 1.Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
А разве выписка м.б. запрошена посторонним лицом,заявитель в докозательство предъявит заключенный с ИП договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 06:14   #9
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от certa Посмотреть сообщение
А разве выписка м.б. запрошена посторонним лицом
конечно кто угодно может запрашивать в налоговой эти данные (уплатив госпошлину) - другое дело что обычному гражданину это и не нужно до тех пор пока ИП не нарушит Закон...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 09:07   #10
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от certa Посмотреть сообщение
Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
Где Вы увидели обязанность ИП сообщить адрес места жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе