Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2009, 17:06   #1
Ljoka
Пользователь
 
Аватар для Ljoka
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,что нам делать в данной ситуации. У меня(я-мама) двойное гражданство (Эстония(ЕС) и РФ). Мы выехали всей семьей на ПМЖ в Россию.Но нас начали здесь оформлять каждого в отдельности и по-разному. Старшая дочь легализуется через РВП(подано 02.02.2009) и получит в августе,в лучшем случае в июле. Теперь у нее закончилась виза и она должна поехать в Эстонию для получения новой,но самое страшное в том,что жить ей там не где(недвижимости уже у нас там нет) и не на что.Хуже всего,что она-учащаяся школы и у нее ЕГЭ в это самое время. Что можно сделать???? Нельзя ли было нас оформлять как вынужденных переселенцев или беженцев,кем ,собственно,по-моему мы и являемся?
Заранее благодарю.

Скажите,пожалуйста, может ли семья ,выехавшая по политическим убеждениям получить этот статус для легализации и на каких основания,если она уже находится в РФ с 07.07.2008?
С благодарностью всем,кто ответит.

Последний раз редактировалось gree; 18.05.2009 в 12:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 18:22   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Теперь у нее закончилась виза
Какая виза у Вашей дочери?
Цитата:
но самое страшное в том,что жить ей там не где(недвижимости уже у нас там нет) и не на что.
Так почему же Вы в таком случае не оформили ребенку гражданство РФ в Консульстве перед выездом в РФ?
Цитата:
Хуже всего,что она-учащаяся школы и у нее ЕГЭ в это самое время. Что можно сделать????
Дело в том, что визу продлить можно только в исключителььных случаях и ЕГЭ среди них нет. Попробуйте обратиться в ФМС с заявлением, но положительный результат не гарантирован. Виза когда заканчивается?
Цитата:
Нельзя ли было нас оформлять как вынужденных переселенцев или беженцев,кем ,собственно,по-моему мы и являемся
Об этом тоже нужно было задуматься ранее, но вы уже подали заявление на РнВП, а не ходатайство о признании беженцем..
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 18:42   #3
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ljoka Посмотреть сообщение
если она уже находится в РФ с 07.07.2008?
Уточните, пожалуйста, до настоящего времени с указанного срока прибытия, семья на каком основании находится в РФ? А вообще необходимо взять все имеющиеся документы и обратиться в ФМС в отдел по работе с беженцами с ходатайством о признании вас беженцами и указать все причины.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 18:46   #4
Ljoka
Пользователь
 
Аватар для Ljoka
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, до настоящего времени с указанного срока прибытия, семья на каком основании находится в РФ?
-----------
Честно сказать, я уже и не понимаю. Везде в заявлениях мы писали : выехали на ПМЖ. В консульстве нам сказали,что гражданство получат все члены семьи и нам надо для этого въехать в Россию,вот и въехали...У меня гражданство РФ есть, двум детя тоже недавно дали,муж получил ВРП и отказался уже от эстонского,чтоб подать на российское(подал с месяц как),а вот со старшей дочкой теперь такая ерунда...

Въезжали мы по визам годовым ...

Последний раз редактировалось gree; 18.05.2009 в 12:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 18:52   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ljoka Посмотреть сообщение
Въезжали мы по визам годовым ...
А можно точное название визы и кратность? (на ней написано)
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 18:57   #6
Ljoka
Пользователь
 
Аватар для Ljoka
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Какая виза у Вашей дочери? Так почему же Вы в таком случае не оформили ребенку гражданство РФ в Консульстве перед выездом в РФ?
Дело в том, что визу продлить можно только в исключителььных случаях и ЕГЭ среди них нет. Попробуйте обратиться в ФМС с заявлением, но положительный результат не гарантирован. Виза когда заканчивается?
Об этом тоже нужно было задуматься ранее, но вы уже подали заявление на РнВП, а не ходатайство о признании беженцем..
---------
Спасибо Вам за ответ. Поясню. Мы пытались подавать документы в консульстве перед отъездом.Те мед.справки,что делают в Эстонии Россия не акцептирует и возвращает документы назад.Нам сама консул порекомендовала просто ехать и все делать на месте,т.к я-гражданка РФ и все получат гражданство по мне.
А в местном ФМС они ничего не знают. Я их спрашивала сразу,нельзя ли разом нас оформить как беженцев,например.Она мне ответила,что это все так сложно и долго...,что моля я вас и так оформлю. А что теперь нельзя подать заявление на беженцев? Может рискнуть?

Да виза уже закончилась, дело в том,что мы думали раз подано на РВП и уже скоро его дадут,то она нах легально сдесь-в Эстонии так...Мы и не знали,что надо продлевать. Мало того,она за неделю до окончания визы приходила к ним за новой регистрацией,и они ничего не сказали.

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
А можно точное название визы и кратность? (на ней написано)
-
Многократные,деловые

Скажите, а почему дочь не могла подать сразу на гражданство РФ,если у нее один из родителей,вернее даже единственный(с родным ее папой в разводе и не знаем даже ,где он),гражданин РФ?

Последний раз редактировалось gree; 18.05.2009 в 12:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 19:07   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мы пытались подавать документы в консульстве перед отъездом.Те мед.справки,что делают в Эстонии Россия не акцептирует и возвращает документы назад.
О каких медицинских справках идет речь? При оформлении гражданства ребенку в упрощенном порядке не нужны никакие справки.
Цитата:
т.к я-гражданка РФ и все получат гражданство по мне.
Гораздо проще было оформить гражданство детям через Консульство. А супругу только в РФ и через РнВП.
Цитата:
Я их спрашивала сразу,нельзя ли разом нас оформить как беженцев,например.
А зачем Вам эти сложности? У Вас вообще есть основания считаться беженцами? Вообще-то наличие супруга - гр. РФ - основание для отказа в этом статусе.
Цитата:
Она мне ответила,что это все так сложно и долго..
Да, она права. Долго.. Гораздо дольше на практике, чем получение РнВП
Цитата:
А что теперь нельзя подать заявление на беженцев?
А зачем? И кто будет из членов Вашей семьи беженцем? Вы - гр. РФ, муж имеет РнВП, а дочь - беженец?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 19:08   #8
Ljoka
Пользователь
 
Аватар для Ljoka
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А нельзя все-таки ходотайствовать о статусе беженцев,ссылаясь на то,что это упущение работников УФСМ. Мы же все-таки семьей въехали,а не порознь и недвижимость всю продали в Эстонии и вещи все перевезли ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 19:11   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да виза уже закончилась
Придется платить штраф.
Цитата:
Мы и не знали,что надо продлевать.
А незнание закона не освобождает от ответственности...
Цитата:
Мало того,она за неделю до окончания визы приходила к ним за новой регистрацией,и они ничего не сказали.
Ей продлили миграционный учет на срок больший, чем действие визы? Или что Вы имеете ввиду под "новой регистрацией"?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 19:13   #10
Ljoka
Пользователь
 
Аватар для Ljoka
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но они же её оформляют отдельно от семьи.Она считается дееспособной. И что она так и будет шарахаться через границу.Ведь это не последний раз.Ну и пусть будет беженцем пока.Потом подадим на гражданство.Так нельзя?

Вы не так поняли, старшей 18 лет.Мы тут в России сдавали и на ВИЧ и на проказу и на что только не сдавали!

Последний раз редактировалось Goroshka; 17.05.2009 в 19:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе