Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2009, 11:11   #1
kiselyovks
Пользователь
 
Аватар для kiselyovks
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в получении РнВП, однако ребёнок гражданин РФ

Директору Федеральной миграционной службы России
К. Ромодановскому

Начальнику УМФС РФ
по Калужской области
полковнику милиции
М.О. Москаленко
З А Я В Л Е Н И Е.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Я гражданка Республики Таджикистан, состою в законном браке с гражданином Российской Федерации более 4 лет, имею сына Гражданина Российской Федерации, имею на руках Уведомление о прибытии иностранного гражданина сроком до февраля 2010 года, регистрация по месту пребывания в ТП УФМС Бабынинского района. Хочу принять гражданство Российской Федерации.
14 декабря я прибыла в п. Бабынино в ТП УФМС по Бабынинскому району. При обращении к Морозовой Н.Ю. с заявлением о получении Разрешения на Временное Проживание вне квоты, после осмотра документов мне был дан устный отказ. На вопрос: «На каком основании?» - госпожа Морозова Н.Ю. заявила: «У вас муж не прописан на территории РФ». Хотелось бы отметить что понятие «прописка» неприемлемо в настоящее время в Российской Федерации, а непосредственно сотрудник ФМС оперирую такими терминами и понятиями, «расписывается» в своей некомпетентности. Я объяснила ей, что, отсутствие регистрации на территории РФ у моего супруга, никакого отношения отношение к получению РнВП в моём случае не имеет, так как на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 127-ФЗ от 28 июня 2009 года О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И СТАТЬЮ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 115-ФЗ от 25 июля 2002 года Статьи 6 пункта 3 «Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: - подпункт 6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации; (пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ, о котором я указывала выше), я имею право на получение РнВП без квоты.
После моей просьбы принять документы и выдать мне отказ в установленные сроки, согласно ПРИКАЗа ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ от 29 февраля 2008 г. N 40 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» госпожа Морозова Н.Ю. отказала и в этом. Документы представленные мною должны принять в любом случае и в течении установленного Законом и Регламентом сроки, информировать меня о принятом решении. Вместо этого госпожа Морозова Н.Ю. сообщила о том, что я могу написать заявлении в свободной форме на которое она ответит в течении 10 дней! Заявление было мною написано как на её имя так и на Ваше имя. Прошу вас ознакомиться с моим заявлением, путем запроса заявления из ТП УФМС Бабынинского р-на.
Также, на мою просьбу предоставить мне для ознакомления ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 115-ФЗ от 25 июля 2002 года госпожа Морозова Н.Ю. сообщила что у неё такого закона нет! (на каком основании ведётся работа?) и она распечатает мне из интернета статью 6 из этого закона, но так этого и не сделала, а если бы она распечатала, то она, несомненно, увидела бы подпункт 6.2, согласно которому я имею право на получение РнВП без учёта квоты.
Прошу Вас
1 - разъяснить мне, на каком основании мне было отказано в принятии документов, с указанием правовых и нормативных документов опубликованных в открытых источниках (Российская Газета и официальный сайт ФМС РФ)
2 - рассмотреть соответствие занимаемой должности Морозовой Н.Ю.(так как при моем обращении она несколько раз звонила по телефону и консультировалась с кем-то, что четко указывает о незнании нормативных документов!, отсутствие Федеральных Законов в ТП УФМС Бабынинского района), либо разъяснить такое «телефонное консультирование» и отсутствие нормативных документов в кабинете.
3- принять замечание по оформляю стенда с образцами бланков и заявлений, так как в требованиях к перечню документов указаны незаконные(такие как: конверты в количестве 15 штук, папка-дело, количество требуемых фотографий также превышено), а главное стенд не освещён и перечень требуемых документов для получения РнВП озаглавлен просто «временное разрешение» и принять меры по устранению данного замечания, либо разъяснить требование конвертов и папки-дело.
4- Организовать запись на приём и консультирование по телефону, так как никой записи на приём и консультации по телефону нет в принципе, Регламент же чётко указывает на обязательное наличие таких услуг. Люди едут из далека, и мало ли каких ситуаций в жизни. Либо разъяснить, почему не организована запись на приём и консультации по телефону.
Надеюсь на Ваше понимание и взаимовыгодное разрешение данной ситуации.

С Уважением к Вам
Тоянова Комила Эмомовна
Калужская область
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 18:50   #2
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будет более осмысленным это оформить бумажным письмом.

Цитата:
З А Я В Л Е Н И Е.
По содержанию это скорее жалоба. :eek:

Цитата:
имею на руках
В чем смысл указания того, что вы имеете "на руках"?

Цитата:
Уведомление о прибытии иностранного гражданина сроком до февраля 2010 года, регистрация по месту пребывания в ТП УФМС Бабынинского района.
Миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания не называется регистрацией по месту пребывания. :eek:

Цитата:
согласно ПРИКАЗа
Согласно приказу.

Цитата:
в течении
В течение.

Вообще, тон не помешало бы сменить. Вы же планируете, что по вашей жалобе будет принято положительное решение. Для чего изливать свой "праведный гнев" человеку, который будет рассматривать вашу жалобу и ни в чем вам не успел отказал? Излагайте факты. Это совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе