Ответить

 

Опции темы
Старый 29.02.2012, 15:10   #1
madwey
Пользователь
 
Аватар для madwey
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться

Здравствуйте.
Пытаюсь понять применимы ли ко мне положения 14-ой статьи ФЗ "О гражданстве РФ" (об упрощенном порядке приема в гражданство).
Насколько я понял исходя из 2-й части этой статьи, одного наличия родителя- гражданина РФ недостаточно.
Я являюсь гражданином Украины (1983 г.р.,) в РФ нахожусь с августа 2010, имеется РВП (до ноября 2013),временная прописка (до ноября 2013), разрешение на работу (до ноября 2013).Мать (на пенсии, но работает),брат,сестра -граждане РФ.Есть близкий человек (гражданка РФ), с которой хочется создать семью и обзавестись маленькими.
Специалисты,помогите советом,как поскорее и с наименьшей нервотрепкой приобрести гражданство.
Благодарю за ответы.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.02.2012 в 15:46.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 21:51   #2
speccor
Пользователь
 
Аватар для speccor
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 57
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[
Насколько я понял исходя из 2-й части этой статьи, одного наличия родителя- гражданина РФ недостаточно.
Как раз достаточно. После Р В П - как пройдет пол года подаете на В Н Ж, проходит пол года получаете В Н Ж.
И тут же подаете на гр.РФ по родителю гражданину РФ. прикладываете свои справки о доходах 2 НДФЛ (прожиточный минимум региона *12).
Срок рассмотрения заяв. на граж до 6 мес.

По времени 18 -20 месяцев. Поможет только терпение. и еще раз терпение, т.к с Р В П и В Н Ж сложно найти работу по спецу. Повезет если на предриятии есть юрист, и он объяснит кадровикам что Вас можно брать на работу. Но в большинстве случаев в отделе кадров клушки сидят, которым как не объясняц что то такое В Н Ж им не понять


сам уже жду 20 месяц с момента получения Р В П

Последний раз редактировалось speccor; 05.03.2012 в 22:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 04:08   #3
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы подаются по части 1 статьи 14 в консульство и ФМС с ее РВП и ВНЖ не нужна. Плюс - сразу получите загран.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе