Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2013, 15:16   #1
y2046
Пользователь
 
Аватар для y2046
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию дачная амнистия (продолжение)

Уже такая тема была создана мною, но почему то не получается добавить туда комментарий.

Кратко: Земельный участок был до введения Земельного кодекса и до 1990 г. И вообще он со времен царя (реально). Земля была куплена в собственность в 1911 году моей прабабушкой. В 1917 году национализирован не был. Был оставлен в трудовое пользование. То есть для госрегистрации у меня докуменов нет.
Но дом на участке оформлен в собственность. Подали документы для госрегистрации. что именно я писала а пред. теме, повторюсь:
1. Свидетельство на дом
2. Свидетельство о наследстве на дом (т е св-во о наследстве от 1934 года, т е когда дом еще не был зарегистрирован)
3. Выписки архивные из похозяйственной книги (указан глава семьи, адрес, но площади участк анет0
4. Документы об изъятии части участка в 1957 году, причем написано в документе что нам оставляется такая то часть участка.
5. решение суда о строениях (но в тексте есть слова что земля в бессрочном пользовании)

Что удалось за эту неделю: !!! Взяли справку из БТИ о том, что в юридической части дела БТИ имеется купчая о приобретении земли в 1911 году на праве собственности моей бабушкой. И взяли копию этой купчей (купчая рукописная, качество копии при ксерокопировании оставляет желать лучшего).

Очень хочетяс обойтись без суда о признании права собственности.
Показали госрегистратору письмо Минэкономразвития, что архивные справки являются основанием для регистрации. Но у нас не архивная справка, а справка БТИ (мне кажется это еще лучше)

Но регистратору так не кажется.

Что посоветуете??
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе