Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2014, 19:16   #1
raffiEva
Пользователь
 
Аватар для raffiEva
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 26
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство по рождению в СССР

Написала неправильно название темы

Сама я гражданка РФ и мои несовершеннолетние дети нет. Сегодня я подала заявление им на гражданство. Дело в том что гражданство РФ я получила недавно и мои дети были вклиены в мой национальный паспорт, 19 числа срок паспорта заканчивается, и РВП детей тоже, инспектор который принял заявление сказала вам надо делать детям регистрацию потому что с 19 числа они будут находится в РФ нелегально. Пошла к начальнику он сказал только вывозить их и завозить обратно, а это исключается разрешение на вывоз от отца у меня нет и не будет. Как быть как сделать им регистрацию? Я начальнику УФМС говорила а на основании справки подачи на гражданства и того что они учатся в школе можно он сказал нет, у них нет документов, мне им сделать паспорта не получится а надо ли вообще?

Последний раз редактировалось raffiEva; 10.01.2014 в 19:29.. Причина: название темы неправильное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 20:22   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

raffiEva, гражданам РФ не нужно разрешение от отца, чтобы вывезти своих детей из России, а Ваши дети так вообще не граждане РФ ещё. Если же такое разрешение Вам нужно от отца детей для вывоза из страны их гражданства, так просто поезжайте в другую страну с ними, а оттуда вернитесь на территорию РФ.

Детям нужно выехать до окончания срока действия РВП, а вернуться обратно уже после окончания срока его действия по миграционной карте и визе (если они из визовой страны).

Если детям нет 18 лет ещё, то Вы можете подать документы на оформлением им гражданства РФ в УФМС на основании наличия у Вас гражданства РФ. Если детям есть 18 лет, то они могут самостоятельно подавать документы на гражданство РФ по родителю в консульство РФ за границей в стране их гражданства или постоянного проживания (если у них есть ВНЖ не в стране гражданства).

Внутренний паспорт гражданина РФ оформляется только с 14 лет, а загранпаспорт гражданина РФ можно оформить в любом возрасте (при наличии гражданства РФ, разумеется).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 20:48   #3
raffiEva
Пользователь
 
Аватар для raffiEva
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 26
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дети учатся в школе они граждане Узбекистана а я РФ я могу с ними выехать допустим в Украину без разрешения отца на выезд? И что будет если мы не сможем выехать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 20:51   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

raffiEva, я думаю, что можете. Разрешение от отца наверное нужно для выезда из Узбекистана. А они ведь и так уже оттуда выехали. Как они попали в РФ? Отец давал Вам такое разрешение? И писал в нём именно о России, а не просто о выезде за границу из Узбекистана?

А если они не выедут и у них закончится РВП, они будут незаконно находиться в России и документы на гражданство РФ им Вы уже подать не сможете. Надо либо сейчас подавать документы на гражданство РФ им, пока у них ещё РВП действует, либо вывезти их, привезти после окончания РВП и тогда уже подавать на гражданство РФ им. В любом случае они должны законно находиться на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 20:55   #5
raffiEva
Пользователь
 
Аватар для raffiEva
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 26
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На гражданство документы уже поданы.

Разрешение было но он его давал 3 года назад, то есть все сроки прошли оно уже недействительно. На таможне в России у меня никто и не попросит разрешение а вот в Украине спросят. Если не успеем выехать то что потом?

Последний раз редактировалось raffiEva; 10.01.2014 в 21:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 21:22   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

raffiEva, зачем Украина будет это разрешение спрашивать? Украина будет разрешения проверять при вывозе детей граждан Украины, а Ваши дети граждане Узбекистана, поэтому их свободно можно вывозить из Украины (разве что можно глянуть на условия соглашения между Украиной и Узбекистаном о безвизовых поездках граждан, но я не уверен, что там есть договорённость о проверке подобного разрешения, можете сами проверить, если хотите).

Цитата:
Сообщение от raffiEva Посмотреть сообщение
Если не успеем выехать то что потом?
А Вы успейте. Из России надо выехать, пока РВП у детей ещё действует. В Украине и Вы, и Ваши дети могут находиться до 90 дней. Потом вернётесь в Россию уже после того, как у детей закончится РВП, детям оформите миграционные карты и поставите их на учёт по месту пребывания. И будете ждать решения по гражданству РФ (когда оно у Вас ожидается?).

Поскольку дети учатся в школе, им можно будет продлить срок пребывания на срок обучения, если вдруг ждать гражданство РФ придётся больше 90 дней с даты будущего въезда в РФ. Чтобы на момент получения гражданства РФ они законно находились в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 21:31   #7
raffiEva
Пользователь
 
Аватар для raffiEva
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 26
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю с учетом того что у нас всё долго делаю 6 месяцев придётся ждать.

Я подавала документы с проблемой в последний момент приняли пока РВП не кончилась, согласия мужа не было на гражданство, не хотели принимать, потом начальник УФМС звонил ему сказали вроде взять документы так что могут ещё вернуть документы обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 22:13   #8
raffiEva
Пользователь
 
Аватар для raffiEva
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 26
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще такой вопрос а если дата РВП до 19 января мы выедим 17 а приехать 19 можем или надо 20 числа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 22:15   #9
raffiEva
Пользователь
 
Аватар для raffiEva
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 26
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще такая беда 30 у папы сгорел паспорт а мы у него прописаны как быть с регистрацией если он собственник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 23:45   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raffiEva Посмотреть сообщение
дети учатся в школе они граждане Узбекистана
Сколько им лет?
Цитата:
Сообщение от raffiEva Посмотреть сообщение
у папы сгорел паспорт
Реквизиты известны?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе