Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2009, 07:28   #1
Soulfinder
Пользователь
 
Аватар для Soulfinder
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Испания / Sevilla / Palmar de troya
Сообщений: 31
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение доходов при подаче заявления на получение гражданства

Здравствуйте! Собираю документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (гражданка РК, еду к деду)

при чтении текста заявления на получение гражданства возникли след. вопросы:
1. Пункт
16. Источник средств к существованию (укажите все имеющиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации) - если я только въехала, и доходов на территории РФ не имею?

2 Пункт
17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением - опять же . . . таковых не имею.

3. Нужно ли мне вообще подтверждать свои доходы? и как это сделать?

примечание: дед - пенсионер, на его иждивении находиться не могу. Имею личные сбережения, в банк ложить не хочется....

просьба к модераторам: измените пожалуйста название темы на "подтверждение доходов при подаче заявления на получение гражданства" Только сейчас сообразила, а как название изменить - не знаю

Последний раз редактировалось Soulfinder; 03.09.2009 в 07:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 22:30   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Soulfinder, Вы подаете документы по Соглашению? Подтверждать доход не нужно. Вы можете и не заполнять этот пункт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 06:01   #3
Soulfinder
Пользователь
 
Аватар для Soulfinder
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Испания / Sevilla / Palmar de troya
Сообщений: 31
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное Вам спасибо! Чтобы я без Вас, модераторов, делала???

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Вы подаете документы по Соглашению?
Да, по соглашеню 4х сторон.

Тогда можно поинтересоваться, чтобы знать что ответить инспекторам. Кем этот пункт должен заполняться (полагаю, что ИГ и лицами без гражданства, постоянно проживающими в РФ) и с какой целью (ранее думала, что цель подтверждения доходов - это гарант для государства, что данный человек не будет "голодным и холодным"?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 21:37   #4
Soulfinder
Пользователь
 
Аватар для Soulfinder
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Испания / Sevilla / Palmar de troya
Сообщений: 31
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soulfinder Посмотреть сообщение
чтобы знать что ответить инспекторам о доходах.
Инспектора ничего не спросили!
Документы приняли, с 3го (!) раза. а все дело в том, что я изъявила желание самостоятельно заполнять анкету-заявление. И дело не в том. что там были ошибки по заполнению, а в том, что анкета, взятая с сайта УФМС отличалась от анкеты, которая была в наличии у инспектора... Пример: вопрос № N имеет сноску-уточнение. В анкете с сайта этот вопрос, и соответственно сноска к нему, находится на 3ей странице, а в образце у инспектора на 4ой. И она не смотрит на процент заполняемости других неоднозначных вопросов. В общем, мелочь, а неприятно... Не хочу описывать прочие случаи.

Сейчас по прошествию месяца после сдачи документов, инспектор звонит мне и говорит, что нужно внести изменения в анкету (ей позвонили из Кемерово, а дело происходит в Новокузнецке), изменения внесли (добавили в в. 13 дедушку, т.к. я по нему гражданство получаю). на мой вопрос относительно документов - она ответила, что документы в работе. Но я слышала, что если что-то не так в документах - то их отправляют обратно на доработку. так ли это? и значит ли это что месяц прошел в пустую? (я подала по 4х стороннему, ждать решения 3 месяца). Вообще, каково движение этого пакета документов? и с какого времени мне начать к ним ходить, если я сдала 26.10.? спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе