Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2009, 19:52   #1
NeD
Пользователь
 
Аватар для NeD
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Казахстан / Карагандинская обл. / Караганда
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд на ПМЖ?

Здравствуйте. Сейчас мне 20 лет.
Я являюсь гражданином РК и проживаю соответственно на территории РК. По национальности я русский. В РФ имеется много родственников. Хочу получить гражданство РФ. Также я учусь в Российском вузе, но на территории КЗ(филиал СГА). Возник вопрос: обязательно ли оформлять док-ты в Казахстане на выезд на ПМЖ, чтобы потом получить гражданство Росии? Буду рад любым советам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 09:15   #2
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро. Делайте себе гражданство по соглашению четырёх (Беларусь,Казахстан,Кыргызстан,РФ) в упрощённом порядке через посольство РФ в Казахстане.Основания из того,что Вы написали у Вас видимо есть, но советую ещё раз посмотреть.

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
__________________
Век живи, век учись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 19:19   #3
NeD
Пользователь
 
Аватар для NeD
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Казахстан / Карагандинская обл. / Караганда
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина-ИВ Посмотреть сообщение
Доброе утро. Делайте себе гражданство по соглашению четырёх (Беларусь,Казахстан,Кыргызстан,РФ) в упрощённом порядке через посольство РФ в Казахстане.Основания из того,что Вы написали у Вас видимо есть, но советую ещё раз посмотреть.
Спасибо, про соглашение четырёх я знаю. Но вопрос у меня немного другой. Меня интересует обязательно ли оформлять в РК документы на выезд на ПМЖ, чтобы получить граждантсво РФ? Или можно обойтись без этого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 00:24   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NeD, обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пмж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе