Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2013, 14:50   #1
oleg0594
Пользователь
 
Аватар для oleg0594
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства, Помогите!!!

Здравствуйте, я гражданин Казахстана,студент, уже полтора года проживаю на территории РФ и учусь в техникуме, заканчиваю обучение через пол года. Решил получить гражданство РФ и в УФМС мне сказали что сначала я должен получить РВП, а после я могу стать участником программы переселения соотечественников. И получить гражданство в течении полугода. Я хотел узнать могу ли я получить РВП без учета квоты и как мне можно быстрее получить гражданство РФ? Как проще? Как мне лучше проходить по этой программе переселения? У меня на территории РФ есть родственники по линии матери: бабушка, тетя и 2 двоюродные сестры. Сами родители являются гражданами Казахстана.Родился в 1994 году на территории Казахстана

Последний раз редактировалось oleg0594; 12.12.2013 в 14:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 18:47   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg0594, если у Вас есть внутренние казахские документы и регистрация в Казахстане, в России Вы учитесь по очной форме обучения, то проще всего будет получить диплом в России и поехать в Казахстан в консульство РФ и подать там документы сразу на гражданство РФ по диплому, минуя РВП, ВНЖ и не участвуя ни в каких программах. Оформление гражданства РФ в данном случае будет в упрощённом порядке и займёт 6 месяцев, после чего Вы подадите документы на оформление загранпаспорта гражданина РФ и наверное оформите выход из гражданства Казахстана (может быть получите ВНЖ в Казахстане). А потом сможете по российскому загранпаспорту въехать в Россию, если захотите.

За время рассмотрения документов на гражданство РФ (6 месяцев) при желании можете временно приехать в Россию как гражданин Казахстана.

На территории РФ через РВП и ВНЖ всё будет намного дольше, намного больше документов и проблем. Оснований для РВП вне квоты диплом не даёт, понадобится квота. Участие в программе переселения накладывает дополнительные обязательства и эта программа действует не во всех субъектах РФ. Конечно можно идти и этим путём, но быстрее всё равно не получится, а документов будете больше собирать и в очередях больше раз стоят.

Выбирать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе