Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2009, 14:50   #1
Никитин
Пользователь
 
Аватар для Никитин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.37 Семейного кодекса

Добрый день.
Ситуация следующая-во время семейной жизни была получена 2-х комнатная квартира по наследству,через два года продали и купили 3-х комнатную квартиру за ту же сумму,но в плохом состоянии.При оформлении документов в ЦГР жена не присутствовала,подписей нет ни где.Договор купли-продажи оформлен на меня.ЦГР выдало документ в котором собственниками являются оба супруга.После развода продать не могу квартиру,жена не дает согласие.Обратился в суд,установить собственником одного(тоесть меня).Сначала жена пыталась доказать,что деньги с продажи квартиры полученной по наследству я истратил сам,а эту квартиру приобрели на общие.Доказательств не нашлось и она настояла на экспертизе квартиры,основываясь на ст.37 семейного кодекса.Во время совместного проживания был сделан небольшой ремонт:наклеены обои и совмещен сан.узел.+в площадь сан.узла добавлен коридор,но жилая площадь осталась прежней. Подскажите у кого есть практика по подобному делу,что является значительным увеличением стоимость этого имущества?во время экспертизы описали все работы,но проводил я их сам,могут ли вписать в заключение стоимость работ? и вообще какие шансы выиграть дело?
Заранее всем спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 20:13   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Существенное увеличение стоимость имущества - оценочная категория, суд решает индивидуально, насколько существенны улучшения, внесенные в имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе