Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2008, 19:14   #1
Александр_З
Пользователь
 
Аватар для Александр_З
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна ли повторная приватизация?

Мои родители и я военнослужащие. Несколько лет назад один из военных фондов направил запрос на выдачу квартир несколькил очередникам, в этот список и попали мои родители. Фондом были выдвинуты требования на объем жилплощади и сумму, на которую мы могли расчитывать. Когда нашли подходящую квартиру, заклучили все соответствующие договора с продавцами. Деньги фондо были перечислены на счет продавца, после чего квартира отошла в жирлишный фонд воинской части на имя моих родителей с последующим правом приватизации. когда родители начали заниматься вопросами приватизации, то узнали, что было проведено изменение в планировки (расширена лоджая). В связи с чем возникли определенные сложности в приватизации.

ВОПРОСЫ:
1. Должны ли мы приватизировать квартиру, если она до этого уже была приватизирована предыдущими хозяивами? Т.е. мы покупали приватизированную квартиру.
2. Если должны приватизировать, то как документально устранить несоответствие с пристройкой (как узаконить или куда надо платить штраф, или еще что-нибудь). И что надо из документов и куда надо обращатся для устранения данного несоответствия в планировки и дальнейшей приватизации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2008, 11:57   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_З Посмотреть сообщение
Т.е. мы покупали приватизированную квартиру
Не понятно какие документы на квартиру у Вас есть?
Договор купли-продажи от продавца Вам, или военной части?
Или договор между Вами ( нанимателями) и военной частью?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе