Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2014, 21:40   #1
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы из архива для подачи заявления на носителя русского для гражданства

Приветствую. Подскажите что делать, если архив куда я обращаюсь за сведениями для комиссии, пишет отказ по причине что единственные документы которые у них сохранились они выдают либо лично тому родственнику, либо по доверенности лично. Что тут можно сделать? У меня пока на руках документы на родственника по восходящей линии это Военный билет, свидетельство о браке, диплом и трудовая книжка, и копия удостоверения личности. Свидетельство о рождение к сожалению не сохранилось, с домовой книги мне родные сказали там вообще тяжёлая история, и её уже давно нет. Подскажите могут ли так УФМС принять, или если я им предоставлю отказ от архива? или ещё могу что то от архива попросить для УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 09:46   #2
Ольга Липкина
Пользователь
 
Аватар для Ольга Липкина
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!На консультации в УФМС на Капитана Воронина в Санкт-Петербурге говорили о том, что подтверждением проживания является только архивная справка либо выписка из домой книги и поквартирная карточка.Тех документов что у вас на руках недостаточно.Вот с архивом не знаю можно ли договориться.В моей ситуации архив запросил адрес прописки родственника о котором шла речь в запросе и обещались выслать справку по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 10:21   #3
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Липкина Посмотреть сообщение
Добрый день!На консультации в УФМС на Капитана Воронина в Санкт-Петербурге говорили о том, что подтверждением проживания является только архивная справка либо выписка из домой книги и поквартирная карточка.Тех документов что у вас на руках недостаточно.Вот с архивом не знаю можно ли договориться.В моей ситуации архив запросил адрес прописки родственника о котором шла речь в запросе и обещались выслать справку по почте.

Интересно. В а вот подскажите если архив мне отправит Выписку из домовой книги, этого будет достаточно? в плане если не будет поквартирной карточки и свидетельста о рождении к примеру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 10:24   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
свидетельста о рождении
в архиве не оформляются, это в ЗАГСе
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 10:42   #5
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня так и пере отправили с Архива в Загс А загс пишет, что может выдать документ только лично родственнику , я им сказал что это не возможно, и не знаю как поступить. И запись в домовой книги тоже в Загсе находится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 10:49   #6
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие у меня могут быть основания вообще, чтобы архив отправил эти необходимые документы? я уже и говорил что если дело в деньгах не вопрос, или ещё что понадобится из документов, они как бараны присылают документ где написано о статьях и правовых нормах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 11:15   #7
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
запись в домовой книги
в УФМС по месту нахождения квартиры
Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
основания
доверенность
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 11:26   #8
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
в УФМС по месту нахождения квартиры

доверенность
На счёт первого ответа, как это в УФМС? У меня Бабушка с 1949 года и по сей день проживает уже в Казахстане, в местном УФМС если и есть то только казахстанская домовая книга. А в Ульяновском УФМС уже влятли что то осталось. Сейчас позвонил в Загс, они действительно сказали что нужна доверенность, либо чтобы я от её имени написал, и её адрес в Казахстане и они пришлют в Казахстан эти справки. Но на вопрос о Домовой книги, поквартирной карточки они меня в новь пере отправили в Архив. Я вот изучал документы которые необходимы чтобы комиссия допустила к собеседованию, так вот Свидетельство о Рождении возможно найдут родственники, но вот проблема только в Выписке из домовой книги, поквартирной карточки, Документ содержающий сведения о постановке на воинский учёт- у меня нет этого документа, есть только военный билет. Ну и то что в конце написано архивные справки, выписки из архивных документов копии документов архивного фонда РФ, тоже для меня не понятно где брать. Я надеюсь что это не в обязательном порядке, а либо, либо такой то документ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 11:32   #9
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
копии документов архивного фонда РФ
действительно в госархиве
Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
надеюсь
вопрос лучше инспектору задать, чтобы не собачиться с ним
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 11:47   #10
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я просто в ауте от архива, архив присылает документ что указано что Актовые записи в том числе о рождении за 1926 год по городу Ульяновск на хранение в архив не поступали, поэтому подтвердить факт рождение ФИМ родственника за 1926 год не возможно, Рекомендуем обратиться в ЗАГС Мэрии г Ульяновск. Сведениями о прописке (Регистрации) граждан города Ульяновск архив не располагает подпись и число. После этого обращаюсь в Загс, они мне говорят что у них только свидетелство о рождение , также там кто фамилии менял, и т.д. Но по поводу Домовой книги и выписке также отправили меня опять на государственный архив, и что в этом случае делать? Ладно даже вот из загса по доверенности получу свидетельство о рождение. Важным для УФМС на сколько я понял это как раз Домовая книга, так как именно она подтверждает что человек жил постоянно на територии России официально
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе