Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2013, 23:28   #1
Дмитрий 100
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий 100
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрет на въезд в РФ без объяснения причин. Что делать?

Здравствуйте! Я гражданим Украины, состою в браке с
гражданкой РФ и до недавних пор проживал с супругой в
Москве. В конце ноября вылетели на несколько дней в
Египет, но назад в Москву меня уже не пустили. Не
объяснили причин, сказав что мне запрещен въезд в РФ.
Могу предположить, что возможно за нарушение срока
пребывания, которое я мог допустить в начале этого года, но
точного ответа от ФМС не могу получить уже на протяжении
двух недель. ФМС просто не отвечает на все обращения
которые мы с женой им отправляем. У меня вопрос: если мне
действительно закрыли въезд в РФ за несоблюдение сроков
пребывания, есть ли практика обжалования такого запрета по
причине того, что запрет не дает мне воссоединиться с моей
женой, которая постоянно проживает в России и к тому же
находится на 4-м месяце беременности? Возможно ли обжаловать запрет ссылаясь на это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 23:56   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий 100, а Вы вообще нарушали сроки пребывания или нет? Для начала надо выяснить, за что закрыли въезд, а если законной причины не найдётся, тогда конечно же обжаловать это решение. Если Ваша жена находится в Москве, можно сходить на личный приём в ФМС России на улицу Верхнюю Радищевскую, дом 4, строение 1, кабинет 107 и попытаться попасть на приём к начальнику нужного управления, чтобы понять причины происходящего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2013, 01:02   #3
Дмитрий 100
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий 100
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я в начале года превысил срок пребывания, были на то основания. Но позже я несколько раз ездил в на Украину и возвращался обратно в Москву. До недавнего времени. Хотя мы до сих пор не получили официального ответа, я предполагаю что именно из-за этого мне поставили запрет. Я не единственный кто столкнулся с этой проблемой сейчас, на границе пачками снимают украинцев у которых нежданно-негаданно возникли запреты на въезд. Меня интересует вопрос, если ФМС сделала запрет за нарушение срока пребывания (как я понимаю на 3 года), возможно ли обратиться в ФМС с прошением снять запрет для воссоединения семьи? Кто-нибудь пробовал это делать и какой результат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2013, 01:35   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий 100, хорошо, что хотя бы закрывают въезд справедливо, а не всем подряд. А то некоторые люди поднимают панику, будто бы закрывают въезд всем подряд случайным образом. А ведь нет, за нарушение закрывают. Если превысили пребывание более чем на 30 дней, закрывают въезд на 3 года с дат выезда из России. Если у Вас были уважительные причины, надо было их документально подтвердить и вовремя обратиться в УФМС для продления срока пребывания в России. Например, если Вы тяжело болели и из-за этого не могли выехать из России, при правильном оформлении документов Вы могли всё сделать так, чтобы подобных последствий не наступило.

По поводу воссоединения семьи -- вопрос сложный. Вы живёте в России (имеете РВП или ВНЖ)? Или просто временно приезжаете в гости? Вашу семью никто ведь не разрушает, в мире есть около 200 стран, в которые Вам открыт въезд. В конце-концов можете пригласить свою жену к себе в Украину. А в России не нарушайте законы и никто Вас не накажет просто так.

Если же Вам удастся по решению суда отменить принятое решение, опираясь на Конституцию РФ, Конвенцию по правам человека и имеющийся брак и попробуете ограничиться штрафом, возможно у Вас получится приехать в Россию до истечения этих 3 лет (если решение отменят, запрет снимут и Вы приедете), но это скорее всего будет долго, дорого и ещё не известно чем закончится. В любом случае самостоятельно это будет сделать трудно, тем более, что суды в России находятся, поэтому придётся адвоката нанимать. Как поступать, выбирать Вам, но однозначно не стоит в будущем нарушать законы, чтобы потом не иметь подобных проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2013, 02:08   #5
Дмитрий 100
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий 100
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, EuroPenguin. Вы знаете, мы недавно поженились и я как раз собрался подавать на РВП. Но не успел. Мне интересно, недавно руководитель ФМС давал интерью http://rian.com.ua/CIS_news/20131120/339165441.html в котором сказал, что "...ФМС готова работать по каждому конкретному случаю запрета на въезд в РФ, и в том случае, если будет гарантия, что такие действия со стороны иностранца не повторятся, то служба пойдет навстречу." А что на практике? Есть ли случаи когда ФМС шла навстречу и, "проявляя снисхождение", снимала свои запреты?))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2013, 07:17   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий 100, попросите свою жену сходить в Москве на улицу Верхнюю Радищевскую, дом 4, строение 1, кабинет 107 (это приёмная ФМС России), там можно записаться на приём к руководству ФМС России (к нужному начальнику управления в зависимости от решаемого вопроса) и потом в назначенный день и время прийти и обсудить конкретную проблему. Если в Вашем конкретном случае они могут пойти навстречу, значит пойдут, если нет, то либо ждать 3 года, либо судиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 10:16   #7
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно еще воспользоваться этой ссылкой: Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе