Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 11.09.2010, 20:50   #1
Spy-2
Пользователь
 
Аватар для Spy-2
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Spy-2
По умолчанию

Добрый вечер, коллеги. Кто-нибудь может квалифицированно и со ссылками на законодательные акты подсказать ответ на вопрос? Должник в период с 1992 года по н.в. накопил значительный долг. Исполнительный лист неоднократно терялся как в службе СПИ, так и работодателем. Сведений, подтверждающих полученные в период с 1992 по 1997 г.г. должником не представлены. В результате обращения взыскателя к СПИ была отдельно рассчитана сумма задолженности за последние три года. Рассчитанная сумма долга было должником полностью погашена. Теперь взыскатель настаивает на полном погашении все суммы задолженности начиная с 1992 года. Если СПИ обратит взыскания на имущество и з/п - законно ли это.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.09.2010, 23:10   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spy-2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, коллеги. Кто-нибудь может квалифицированно и со ссылками на законодательные акты подсказать ответ на вопрос?
Простите, не тянете Вы на коллегу. :assassin: Ответ лежит на поверхности. Смотрите Семейный кодекс РФ:
Цитата:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
Цитата:
Теперь взыскатель настаивает на полном погашении все суммы задолженности начиная с 1992 года. Если СПИ обратит взыскания на имущество и з/п - законно ли это.
Да.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.09.2010, 13:02   #3
Spy-2
Пользователь
 
Аватар для Spy-2
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Spy-2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Простите, не тянете Вы на коллегу. :assassin: Ответ лежит на поверхности. Смотрите Семейный кодекс РФ:


Да.
В том то всё и дело, что вины лица, обязанного уплачивать алименты не усматривается. Сам он свою обязанность не игнорировал. Лист всегда терялся либо работодателем, либо нерадивыми СПИ.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.09.2010, 13:26   #4
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

spawn_
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spy-2 Посмотреть сообщение
В том то всё и дело, что вины лица, обязанного уплачивать алименты не усматривается. Сам он свою обязанность не игнорировал. Лист всегда терялся либо работодателем, либо нерадивыми СПИ.
Ага, все мы горазды про нерадивых СПИ разговор вести. А что папаше мешало деньги самому выплачивать на содержание ребенка? Чего ж до суда дело то довел... алименты взыскивают с него... а мог бы и сам ребенку содержание предоставлять, раз "родивый" такой. Или хотя бы за судьбой листика контроль сам вёл при увольнении. А то все вокруг виноваты, ну кромек алиментщика, конечно! :assassin:
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.09.2010, 22:00   #5
inik1971
Пользователь
 
Аватар для inik1971
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

inik1971
По умолчанию

добрый вечер! все таки (плохо что через такой промежуток времени!) ,но хотелось бы получить ответы на вопросы которые я задавал????

ЗЫ;хочется верить что в ФССП работают (в 99,9999% !) порядочные ,независимые,беспристрастные и ,умеющие давать объективную оценку любой ситуации,ЛЮДИ!!!!!!

Примечание от Снежной Королевы: Тут собственно сабж пользователя.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.09.2010, 22:20   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Вопрос был только один: законны ли действия СПИ. Вам отвечено: да.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.09.2010, 13:10   #7
inik1971
Пользователь
 
Аватар для inik1971
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

inik1971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Вопрос был только один: законны ли действия СПИ. Вам отвечено: да.
очень рад что Вам понравился мой пост!
про ситуацию писал -это мой товарищ(БМ!) и на него уже больно смотреть(а человек вобщем то неплохой!).,а так как у меня есть небольшой юридический опыт -хочу ему помочь,но согласитесь со мной -"Закон об исполнительном производстве" это ооочень специфический Законодательный Акт-и для того что бы им оперировать -нужно иметь хоть мало-мальскую практику??? НО ЕЁ НЕТ! поэтому и обращаюсь на Форум!
один из вопросов-как я уже писал ранее...-в 2004 БМ с БЖ (с детьми ест-нно!) не пожелали друг друга знать , и ИЛ явно забрала БЖ , ИП было передано в архив ,а в 2009 поднято из архива,и насчитан КОЛОСАЛЬНЫЙ ДОЛГ .
сам вопрос-1.как доказать ,что ИП было в архиве и на каком основании оно(ИП) было туда передано?(раньше хоть была Учётно-статистическая карточка(Приложение №9)которая ,кстати сказать ,в ИП есть ,но не заполненная!!!
2.возможно ли (при доказанности ,что ИП было в архиве ввиду отзыва ИЛ Взыскателем !) пересчитать задолженность?
3.как вобще заставить работать СП-И законно ,а не в сторону БЖ,(на лицо заинтересованность СП-И в данном деле,может из-за личных отношений с БЖ, может материальная мотивация-доказательство заинтересованности-дело времени(как раз в этом у меня опыт есть! могу выслать фотокопии Постановлений об обращении взыскания на З/П ,которое было сделано ,первое-30 мая 2010г,а второе на следующий день,-1 июня 2010 г.- Вам станет более понятно о чём я говорю (знакомый адвокат увидев данные Постановления сказал -"...либо СП-И -"двоешница", либо материально заинтересована,либо это всё вместе!!!")
хочу чтобы Вы поняли мою позицию правильно ,у меня нет цели ПАДЛАвить Вашего коллегу(хотя на мой субъективный взгляд -этот 0,01% нужно выжигать калёным железом!)
как всегда -ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за ответ!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.09.2010, 14:44   #8
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

аэроша
По умолчанию

inik1971, как Ваш пост похож на высказывания моего БМ и его адвоката в судах, даже некоторые даты совпадают.
"ИЛ явно забрала БЖ" в этом случае ИП оканчивается, СП выносится постановление об окончании ИП, которое направляется взыскателю, должнику и в суд. Следовательно должник еще в 2004 г узнал бы о том, что его БЖ забрала ИЛ. В данном случае это Ваши фантазии.
У меня встечные вопросы. Кто мешал БМ добровольно содержать своих детей? Почему не исполнял решение суда, довел дело до возбуждения ИП и принудительного обращения взыскания на з/пл? Что должник не знал, что у него дети родились?
БМ задолженность очень не хочется гасить, а придется. Все действия СП законны!!! СП тоже люди и могут делать ошибки, почему сразу материальная заинтересованность... Вот если бы эта "двоешница" вынесла нулевое постановление о задолженности, она бы и "двоешницей" не была и материальной заинтересованности бы у нее не было по мнению БМ.
В отношении должника, скорее всего, вынесено постановление о возобновлении исполнительных действий в связи с открывшимися обстоятельствами ( имеется задолженнось). Все законно и обоснованно.
Читайте ФЗ " Об исполнительном производстве".
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.09.2010, 16:13   #9
inik1971
Пользователь
 
Аватар для inik1971
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

inik1971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
удачи Вам ,в любом случае!!!
Напоминаю правила форума:
3.13. Дискуссии допустимы лишь при соблюдении корректного и вежливого обращения к оппоненту. В противном случае, дискуссия будет прекращена Администрацией, сообщения отредактированы или удалены, а пользователю может быть отказано в дальнейшем участии в работе форума.
3.14. Данный форум предназначен для решения актуальных и спорных вопросов по исполнительному производству, а не для сведения личных счетов или демонстрации своих комплексов. В случае проявления фактов троллинга модераторы предпримут все усилия к тому, чтобы их пресечь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.09.2010, 17:06   #10
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

аэроша
По умолчанию

Не хочется перед Вами оправдываться, НО у меня отличный второй супруг, растет вторая доченька. У нового мужа замечательные отношения со старшей дочерью. В финансовом плане в нашей семье тоже проблем нет.
У БМ же все наоборот: семьи нет ( сожительница), других детей нет, з/пл 10 т.р...... жизнь не удалась
Данный форум создан для помощи не только взыскателям, но и должникам не уклоняющимся от уплаты алиментов.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе