Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2012, 16:11   #1
ДмитрийSPB
Пользователь
 
Аватар для ДмитрийSPB
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запись об увольнении в трудовой книжке Генерального директора.

Добрый день. Прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе:

Я являюсь Генеральным директором ООО. Работаю по найму. В состав учредителей не вхожу. В ООО 1 учредитель.

Существуют документы:
При приеме на работу:
1. Решение №1. В нем, помимо пунктов об установлении Уставного капитала и т.п. есть пункт №5 об избрании меня на должность Ген. директора. Принято и подписано учредителем.
2. Приказ №1. Издан мной же и подписан мной же. "Приступить к исполнению обязанностей ГД ООО на основании решения №1.
3. Бухгалтерию и отчетность веду тоже я ( Приказ №2)
4. Сделана соответствующая запись мной же в моей трудовой. В графе №4 книжки значится "Приказ №1 от ....2008)
Отдела кадров нет, всем документоборотом занимался я.

Далее, учредитель продает ООО, я увольняюсь по собственному.
Существуют документы:
При увольнении:
1. Договор купли продажи 100% ООО третьему лицу от 01.02.2011. По договору право собственности на ООО к третьему лицу переходит после удостоверение договора нотариусом, что было сделано в день заключения договора.
2. Решение №7 от 02.02.11 (на след. день. Напомню, что владелец ООО уже другой) Издано первым учредителем, т.е. тем, к кому я и устраивался на работу. В решении 2 пункта:
1. Прекратить мои полномочия согласно ст. 280 ТК РФ
2. Назначить нового Ген. Директора (он же покупатель ООО)
По большому счету все. Далее у меня никаких приказов и документов нет, ООО закрылось, где оно не знаю.

ВОПРОС:
Какой должна быть запись в трудовой книжке уволившегося Ген. директора (меня)?

Графа 3.
Писать уволен по собственному желанию, на основании п.3, ст.77 ТК РФ? Или уволен по собственному желанию на основании ст. 280 ТК РФ (Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации)


Графа 4.
Что писать? Решение № 4 (описывал выше?) Или должен быть какой то приказ? Кто его должен издать, новый ген. директор?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Трудовым делопроизводством не владею, а книжку закрыть надо пока есть печать на руках.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.11.2012 в 16:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 16:28   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPB Посмотреть сообщение
должен быть какой то приказ?
поскольку записи в трудовую книжку вносятся на основании приказа
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 18:52   #3
Вербицкая
Пользователь
 
Аватар для Вербицкая
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

унифицированные формы пока не отменены, приказ о прекращении трудового договора (увольнении) форма Т-8
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 19:44   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДмитрийSPB, "Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации"
Определитесь, увольняетесь Вы по собственному желанию "я увольняюсь по собственному" (с) или же по инициативе работодателя? Вы сами хотите уволиться или Вас увольняют? Уведомляли Вы своего РД об увольнении за месяц или же пришли к соглашению о досрочном прекращении трудовых отношений? Или же участник ООО принял решение Вас уволить и довел до Вашего сведения?

И так, и так, естественно, можно, было бы это желание стороны.
В зависимости от того,
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 19:57   #5
ДмитрийSPB
Пользователь
 
Аватар для ДмитрийSPB
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
ДмитрийSPB, "Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации"
Определитесь, увольняетесь Вы по собственному желанию "я увольняюсь по собственному" (с) или же по инициативе работодателя? Вы сами хотите уволиться или Вас увольняют? Уведомляли Вы своего РД об увольнении за месяц или же пришли к соглашению о досрочном прекращении трудовых отношений? Или же участник ООО принял решение Вас уволить и довел до Вашего сведения?

И так, и так, естественно, можно, было бы это желание стороны.
В зависимости от того,

Стоп-стоп. Я понимаю, что Руководитель организации и работодатель это могут быть разные лица, как в моем случае, или нет? Я являюсь руководителем организации и принимаю решение о своем досрочном прекращении трудового договора.
Да, работодателя я уведомлял за месяц, все процедуры соблюдены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2012, 17:28   #6
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДмитрийSPB, простите ради бога за введение в заблуждение, почему-то я решила, что Вы спрашиваете о ст.278 ТК.
Ст. 280 ТК определяет порядок уведомления об увольнении руководителя - за мес., но запись вносится по ст.77 ТК. - п. 3 ч.1 ст. 77 ТК РФ (полностью).
Решение должно быть - о снятии с Вас полномочий. Приказ издаете Вы (поскольку он издается в момент действий Ваших полномочий).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе