Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2014, 17:50   #1
zebe1
Пользователь
 
Аватар для zebe1
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Оформление загранпаспорта без штампа регистрации в паспорте гр.РФ на момент подачи

Добрый день! На днях должен получить паспорт гр-на РФ (в связи с вступлением в гр-во РФ), до этого был ЛБГ. Дело в том, что весной у меня запланирована поездка, поэтому очень важно оформить загран поскорее. Насколько я понимаю, регистрация из документа ЛБГ в паспорт РФ не переносится (т.е. регистрироваться нужно заново), но ситуация такая, что на данный момент собственник квартиры находится в больнице. В связи с этим я бы хотел уточнить, насколько реально подать заявление на загран (через те же госуслуги), предоставив при этом паспорт без регистрации (на момент подачи). Загран делается месяц, т.е. при получении заграна регистрация уже будет.
Имел ли кто-либо из участников форума опыт в подобных делах? Насколько это реально сделать, к чему могут придраться и как выкручиваться? Регистрация по предыдущему документу (ВНЖ ЛБГ) временная до 2018 года. Он пока на руках, но с получением паспорта его придётся сдать. Заранее благодарю за любые ответы и советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 21:15   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zebe1 Посмотреть сообщение
насколько реально подать заявление на загран, предоставив при этом паспорт без регистрации (на момент подачи). Загран делается месяц
Заявление можно подать не только по месту жительства, но и по месту пребывания, т.е. не по месту регистрации, а в любое подразделение ФМС. Но в этом случае срок изготовления и выдачи загранпаспорта - 4 месяца. Аналогично и при отсутствии всякой регистрации (если вообще согласятся принять док-ты).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 22:06   #3
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zebe1 Посмотреть сообщение
Добрый день! На днях должен получить паспорт гр-на РФ (в связи с вступлением в гр-во РФ), до этого был ЛБГ. Дело в том, что весной у меня запланирована поездка, поэтому очень важно оформить загран поскорее. Насколько я понимаю, регистрация из документа ЛБГ в паспорт РФ не переносится (т.е. регистрироваться нужно заново), но ситуация такая, что на данный момент собственник квартиры находится в больнице.
С момента получения внутреннего паспорта РФ вы обязаны зарегистрироваться в течении 7 дней, иначе схлопочете административный штраф. После того как вам в ФМС выдадут паспорт, вы должны сдать ВнЖ и вас снимут с регистрации по ВнЖ. Далее вы должны в течении 7 дней зарегистрироваться и встать в течении 10 дней на воинский учет.
Более подробно все шаги расписаны тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=229070
Только после получения паспорта и регистрации вы сможете подавать документы на загран паспорт, причем только если вы старше 27 лет, иначе дополнительно будут требовать военный билет.

Цитата:
В связи с этим я бы хотел уточнить, насколько реально подать заявление на загран (через те же госуслуги), предоставив при этом паспорт без регистрации (на момент подачи). Загран делается месяц, т.е. при получении заграна регистрация уже будет.
Загран за месяц вам врядли сделают, т.к. вас, как нового гр. РФ, будет дополнительно проверять ФСБ и загран получите минимум через месяца полтора (в моем случае это было почти 2 месяца).

Цитата:
Имел ли кто-либо из участников форума опыт в подобных делах? Насколько это реально сделать, к чему могут придраться и как выкручиваться?
Придерутся к отсутствию регистрации и отсутствию военного билета. Выкрутиться можно только сделав её и его.

Цитата:
Регистрация по предыдущему документу (ВНЖ ЛБГ) временная до 2018 года. Он пока на руках, но с получением паспорта его придётся сдать.
По ВнЖ вам никто не выдаст загран паспорт гражданина РФ. Фактически с того момента как вы расписались что вступаете в гражданство РФ, ваш ВнЖ и регистрация по нему стали недействительны.

Цитата:
Заранее благодарю за любые ответы и советы!
Советую вам перенести вашу поездку, т.к. первичное получение паспорта гр. РФ (со всеми постановками на учет) процедура не менее нудная и длительная, как и первое получение РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 22:24   #4
zebe1
Пользователь
 
Аватар для zebe1
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы, военный билет и учёт мне не нужны (>27 лет), а вот регистрацию придётся сделать, после этого, видимо, придётся только на загран подавать. По срокам - такой вопрос, по закону ведь максимальный срок это месяц? Если подавать, тем более через госуслуги, по идее всё должно быть без задержек? Тем более у меня и ВНЖ с эл.носителем был, так что все проверки/отпечатки и прочее уже есть по базам. Отложить поездку ненадолго видимо придётся, но хотелось бы узнать, это такая тенденция с задержками выдачи ОЗП или Вам просто не повезло? Ведь это противоречит законодательству как минимум? Ещё раз спасибо за мнение и ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 00:19   #5
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zebe1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, военный билет и учёт мне не нужны (>27 лет),
То, что вы не подлежите призыву на срочную службу, еще не значит что воинская обязанность вас не касается. Вы обязаны встать на военный учет и получить военный билет. Не буду вас пугать последствиями, но сейчас за это вплоть до уголовного дела могут завести. Вы теперь гражданин РФ и законы РФ на вас распространяются как никогда.

Цитата:
По срокам - такой вопрос, по закону ведь максимальный срок это месяц?
Первичное получение для "свежего" гражданина занимает более длительный срок, вам уже было написано выше.

Цитата:
Если подавать, тем более через госуслуги, по идее всё должно быть без задержек?
У нас в ФМС я подал без очередей и задержек. Да и что там подавать? Копию паспорта (страница с фото + страница с регистрацией + 19 страница). Заполненная анкета + квитанция об оплате. Всё! Задержки могут быть только у ФСБ (ожидание положительного ответа по вашей личности). В ФМС сами через электронную базу данных отправляют ваши данные. Так что выгоды в госуслугах сейчас почти никакой.

Цитата:
Тем более у меня и ВНЖ с эл.носителем был, так что все проверки/отпечатки и прочее уже есть по базам.
Отпечатки ваши и данные были в ФМС еще когда вы получали РВП, и эл. носители тут никакой роли не играют.

Цитата:
Отложить поездку ненадолго видимо придётся, но хотелось бы узнать, это такая тенденция с задержками выдачи ОЗП или Вам просто не повезло? Ведь это противоречит законодательству как минимум? Ещё раз спасибо за мнение и ответы!
Не вижу ничего противоречивого. Ответ по РВП я получал почти 3 месяца, вместо положенных двух, ВнЖ на месяц дольше положенного, с гражданством вообще затянули на все 10 месяцев, вместо положенных 6. Так что я уже привык к подобным задержкам.
Если вы так торопитесь, предварительно заполните анкету и сходите в отдел по выдаче ОЗП и там всё узнайте, потом можно будет сразу же после проставления регистрации подавать документы на ОЗП. В любом случае день подачи документов вы указываете в анкете, так что сильно задерживать не должны.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
заграничный паспорт, загранпаспорт, озп, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе