Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2014, 16:53   #1
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение часть 4 статья 12 15 Уже был суд.

Добрый День ! Подскажите пожалуйста как мне быть дальше и стоит ли бороться за свои права во всех смыслах этого слова. Разворачивался на перекрестке. На схеме которую прилагаю, все указал. Сотрудники ГБДД так же находились на этом перекрестке и увидев мой манер догнали меня и выписали протокол, согласно которому, я совершал его выезжая на полосу встречного движения. Везде я написал, что не согласен и совершал разворот без нарушений правил ПДД. На первом заседании я заявил, что не признаю свою вину, и попросил приобщить к делу видеозапись с регистратора сотрудников ГИБДД. Я сказал, что совершая разворот не видел сотрудников ГИБДД и что у меня есть подозрение, что они стояли за одной или двумя машинами и не могли объективно оценить ситуацию. Сегодня было второе заседание на которое инспектор пришел и сказал, что они с напарником стояли за 2 машинами, но хороши все видели. Я в этом очень сомневаюсь ! Вообще в постановлении очень много не понятных мне моментов !
Например:
1) я сказал, что разворот осуществлял с учетом, количества машин на дороге, НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ ГИБДД. Это фраза "НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ ГИБДД "- включено постановление не было.

Личность я ужасная, как я понял с точки зрения суда. Официально я не работаю на данный момент, детей нет, и самое главное за последний месяц так получилось, что я нахватал штрафов на 30 штук. 90 % которых с одной и той же камеры
Конечно я злостный нарушитель получается. Есть смысл при таком раскладе, дальше отстаивать свою невиновность ?
Правильно ли я понял, что пока решение суда не вступит в законную силу, я имею право ездить на машине ? А это будет через 10 дней. Если я, до истечение этого срока, подаю апелляцию в вышестоящую инстанцию, я могу продолжать ездить ? Или должен в течении следующих трех дней отдать права ?
Заранее Спасибо за ответ !






Да, вот еще вспомнил ! Я сказал, что не работаю. Официально. Не официально работаю фотографам. Скажем так на себя. Но оф. я не зарегистрирован, а это наверное нарушение закона ? В следующем суде, если он будет, мне что говорить по этому поводу ? Спасибо !

Вот сегодня взял копию схемы. Интересно то, что разделительной полосы которую нарисовали гайцы, на том перекрестке нет. Там идет пешеходный переход, наземный, потом пунктиры и уже через пару метров перекресток начинается.

Это получается налево. Если сидеть в моей машине на которой я разворачивался.
Есть скриншот..я снимал видео с регистратора на телефоне, что бы потом сделать скриншот , где находиться разделительная полоса, но вставить изображение не могу. Форум не дает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 22:19   #2
PashkaF
Пользователь
 
Аватар для PashkaF
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судьба. Все правильно! Злостный нарушитель должен ходить пешком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 22:36   #3
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashkaF Посмотреть сообщение
Судьба. Все правильно! Злостный нарушитель должен ходить пешком.
Супер ответ ! А главное по делу ! Уверен, что на форуме вы не просто так. Удачи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 10:30   #4
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Есть смысл при таком раскладе, дальше отстаивать свою невиновность ?
Если всё было так, как нарисовано на схеме, то это действительно лишение ВУ.



Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что пока решение суда не вступит в законную силу, я имею право ездить на машине ?
Правильно.



Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Если я, до истечение этого срока, подаю апелляцию в вышестоящую инстанцию, я могу продолжать ездить ? Или должен в течении следующих трех дней отдать права ?
Если Вы подаёте апелляционную жалобу, то решение суда вступает в силу после вынесения решения судом апелляционной инстанции, если оно, конечно, не будет изменено. С того дня у Вас пойдёт срок продолжительностью 3 рабочих дня, когда Вы должны сдать своё ВУ в подразделение ГИБДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 16:23   #5
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве это не одно пересечение дорожный частей, выезжая с которого я не попадаю на встречную полосу ? Да и разве на перекрестке есть встречная полоса по правилам ПДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 16:46   #6
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
А разве это не одно пересечение дорожный частей, выезжая с которого я не попадаю на встречную полосу ?
По этому вопросу всегда было много споров и несколько мнений. ГИБДД даже давала разъяснение с картинкой о том, как выполнять развороты на подобных перекрёстках. Знаю, что с ним было много не согласно, но, тем не менее, судебная практика говорит о том, что разъяснение ГИБДД необходимо соблюдать. Лично я для себя взял за правило разворачиваться "по большому радиусу", хотя, признаюсь, это иногда выглядит глупо, особенно учитывая тот факт, что когда меняется очерёдность проезда в связи со сменой сигнала светофора, никто не учитывает того, что они обязаны предоставить возможность завершить манёвр.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе