Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2009, 18:20   #1
plenar
Пользователь
 
Аватар для plenar
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ремонт телефона

Здравствуйте!

У меня ситуация следующая: около года назад был приобретён телефон. Недавно произошла поломка с клавиатурой - отдал в авторизованный СЦ. Ремонтировали 45 дней, потом заявили, что Nokia запретила выдавать заключение об истечении срока гарантийного ремонта и предложили забрать, либо ждать ремонта (для выяснения сроков поставки детали).

Проблема в том, что телефон имеет повреждения, т.е. в другом СЦ бесплатно могут не принять. Якобы мне "пошли навстречу".

Каковы варианты развития событий? И есть ли сроки для выяснения условий поставки детали в СЦ?

Спасибо.
Артём
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 18:43   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

plenar, где сейчас телефон? Сколько дней в ремонте? Есть у Вас подтверждение сдачи телефона в ремонт в определенную дату? Сдавали именно в ремонт (устранение недостатков)? Что написано в приемной квитанции? Что за повреждения у телефона, зафиксированы ли они в приемной квитанции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 11:20   #3
plenar
Пользователь
 
Аватар для plenar
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38,на данный момент телефон в СЦ. Естественно, за всё время (уже почти два месяца) никто не звонил и не собирается. Каждый раз узнавал всё сам.

14 декабря был последний день ремонта. 15 декабря мне заявили, что Nokia отказывает в заключении (буду звонить в Nokia и узнавать так ли это) и предложили оставить телефон для запроса о детали, либо забрать. Я оставил.

Квитанция о дате сдачи в ремонт есть (именно устранение недостатков). В приёмной квитанции конечно же написано "со слов клиента", без резолюции специалиста.
На самом деле, полнейшая канитель - сначала не могли дать чёткий ответ гарантийный телефон или нет, потом выяснилось, что гарантийные телефоны не диагностируются, а сразу же ремонтируются. Следовательно, мне не дали понять о причине поломки, а просто периодически заявляли, что ждут деталь. И это при том, что данный СЦ является официальным и рекомендуемым Nokia, в чем убедился предварительно на веб-сайте.

Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось plenar; 22.12.2009 в 11:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 11:34   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plenar Посмотреть сообщение
мне заявили, что Nokia отказывает в заключении и предложили оставить телефон для запроса о детали
plenar, в соответствии с п. 3 ст. 20 Закона о ЗПП привыдаче товара СЦ обязан предоставить письменно инфу о дате обращения, о дате выдачи Вам товара (остальное из этой статьи опускаю, т.к. ремонт не производился).
В соответствии с п. 2 ст. 23 Вы вправе предъявить иное требование по ст. 18, т.к. имеется просрочка выполнения требования ремонта.

plenar, в СЦ - требование возврата Вашей собственности с приложением письменной информации по п. 3 ст. 20. Затем в магазин - требование по п. 1 ст. 18 (замена либо возврат денег - выберите одно).
Кстати, в соответствии с п. 1 ст. 23 можете требовать от СЦ уплаты неустойки за просрочку ремонта в размере 1% в день, начиная с 46-го дня, от цены аппарата. Конечно, это в случае если СЦ в пределах сроков ремонта Вас письменно или иным способом не уведомлял о необходимости забрать телефон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 11:00   #5
plenar
Пользователь
 
Аватар для plenar
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, спасибо

Буду действовать!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе