Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2009, 23:21   #1
Мельникова Марина
Пользователь
 
Аватар для Мельникова Марина
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление в родительских правах или отмена алиментов?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
В 4 года похоронила дочь (серьезное заболевание), после всех обследований и одобрения врачей рожаем второго ребенка... с аналогичным заболеванием. Все в шоке, конечно, ребенка мы забрать не могли (ждать второй смерти невыносимо). Суд лишает нас родительских прав и назначает алименты в размере 2-х МРОТ с каждого. Но я ребенка посещаю, ношу игрушки, памперсы и т.д. есть все справки из домов ребенка, где он находился. Алименты я платила из расчета 100 р. Сейчас, вроде, по другому. Вопрос номер 1: какой сейчас МРОТ для алиментов? Вопрос 2: могу ли я подать в суд на отмену алиментов, так как все равно забочусь о нем, покупаю все необходимое? Или мне восстановиться в родительских правах, тогда отменят алименты, но заставят прописать ребенка. Ответственный квартиросъемщик муж, а он категорически против....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 12:12   #2
Primary Consulting
Пользователь
 
Аватар для Primary Consulting
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельникова Марина Посмотреть сообщение
Алименты я платила из расчета 100 р.
Минимальный размер оплаты труда по алиментным обязательствам явно не 100р. Этот МРОТ установлен для штрафов, и госпошлин. Конкретной суммы для алиментов тут нет, но обычно указывается именно МРОТ!! т.е. на сегодняшний день это 4330 рублей.
Если Вы платите по 100р., то приставы могут высчитать Вам задолженность.



Цитата:
Сообщение от Мельникова Марина Посмотреть сообщение
могу ли я подать в суд на отмену алиментов, так как все равно забочусь о нем, покупаю все необходимое?
Нет, не можете. Основанием может быть изменение материального, или семейного положения сторон.
Прекращение алиментных обязательств может быть, при приобретении несовершеннолетнем дееспособности, при усыновлении (удочерении) ребенка.
Восстановить в родительских правах могут если изменилось поведение, образ жизни, и (или) отношение к воспитанию реьбенка.
Если муж - родной отец ребенка, то проблем с регистрацией не должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 21:52   #3
Мельникова Марина
Пользователь
 
Аватар для Мельникова Марина
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
А если восстанавливаться в правах, то задолженность по алиментам все равно заставят выплатить?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе