Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2011, 16:41   #1
Liberti2307
Пользователь
 
Аватар для Liberti2307
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, 2 года назад выиграла суд, мне должны деньги причем немалую сумму более 500тыс, товарищ за года выплатил всего лишь 25тыс, и то он то платит,то нет, уже как 3 месяца нет вообще никаких перечислений. Не знаю,что делать, причем я нахожусь в Смоленске, а он в Саратове, нужно ли мне писать письмо приставам в саратов?и вообще есть ли шансы того,что мне вернут долг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2011, 08:26   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
нужно ли мне писать письмо приставам в саратов?
Если Ил на исполнении тогда напишите письмо с просьбой сообщить что там творится в ИП. Если ИП не возбуждалось посылаете ИЛ с заявлением о возбуждении ИП. Дальше СПИ будет проверять имущественное положение должника.

Цитата:
и вообще есть ли шансы того,что мне вернут долг?
Долг в рамках ИП гасится исключительно за счет имущества должника. Если оно есть то ДС получите.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2011, 20:26   #3
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Долг в рамках ИП гасится исключительно за счет имущества должника.
А с белой зарплаты уже не надо гасить, да?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2011, 13:31   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А с каких пор ДС не являются имуществом А?

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2011, 14:38   #5
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С тех самых, когда их стали подразделять согласно букве Закона.

"Статья 199.2. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 199.2]

Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового." Давайте, называйте зарплату имуществом - сильно поможете этим в деле образования населения. Народ не проведешь, чайник от купюры отличит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2011, 14:54   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от идеалист Посмотреть сообщение
Давайте, называйте зарплату имуществом - сильно поможете этим в деле образования населения. Народ не проведешь, чайник от купюры отличит.
Уважаемый Идеалист!
Вы кислое с длинным не путайте!

Применительно к исполнительному производству, как специальной подотрасли гражданского права, применяются положения Гражданского Кодекса РФ.

Цитата:
Статья 128. Объекты гражданских прав
К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.
Нормы УК и НК здесь не применимы, так как регулируют иные отношения сторон (властные).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2011, 15:15   #7
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sofi, ясно, буду понимать, что в нормах ГК имуществом является и зарплата должника. Вы, как водится, аргументируете предметно, лаконично, доступно изъясняясь, благодарю. Тем не менее, многим будет небезынтересно, что нормы УК трактуют эту фигню иначе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2011, 15:23   #8
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от идеалист Посмотреть сообщение
Тем не менее, многим будет небезынтересно, что нормы УК трактуют эту фигню иначе.
Да единообразно все, просто лень в теорию вопроса лезть!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе