Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2010, 23:10   #1
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с пострадавшим

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ситуация такая---- мой муж работает водителем на маршрутке, 4 нед. назад проезжая регулируемый перекрёсток и собираясь подъехать к остановке для высадки пассажиров сбил девушку(ехал на свой зелёный свет). говорит видел что девушка стояла на тротуаре и просто очень неожиданно пошла,он начал тормозить, но естественно не успел т.к. она считай бросилась под колёса. муж сам находясь в шоковом состоянии вызвал скорую и гаи, девушка скорее всего находясь тоже в шоке кричала(она была с подругой) подруге что пойдем домой, у меня болит голова, пыталась уйти, но мой муж со свидетелями держали её до приезда скорой. По приезду скорой помощи, девушка от госпитализации отказалась. мой муж со свидетелями дождался инспектора ГАИ(был 1 инспектор), тот только забрал права и всё. мой муж подошёл и сказал что есть свидетели , инспектор сказал сам записывай данные и едь в отделение. муж приехал в отделение, инспектор нарисовал схему, написал что была зона пешеходного перехода(я точно не знаю вроде бы толи 4,3 м толи 4,7), мой муж всё подписал, НО написал что со схемой не согласен, говорит на месте ничего не замерял и не верит наким показаниям "на глаз". Мужу сказали через 2 нед. придти к дознавателю-следователю(не наю как правильно он называеться). Через знакомых нашли человека кот. лично знаком со следователем кот. ведёт дело мужа и решили как-то выяснить что можно сделать, чтоб мужа не лешили прав (т.к. муж явл. единственным кормильцем в семье и если его лишат прав, но мы останемся без средств к существованию. а у нас 3 летняя дочка, я не работаю,+ ребенок болезненный и требуеться уход, постоянные хождения по врачам). В итоге муж сам к следователю не пошёл, а пошёл знакомый. вышел и сказал, что девочка в больнице, чтоб мой муж сам собирал свидетелей и всех 5 кот. он указал в объяснительной привёл в один день для дачи показаний, что всё-равно пока ничего не решить т.к. неизвесно какое закл. выдадут в больнице. А ещё вот какая проблема, эта девочка учитьсяв мед. колледже, и у нас есть большие сомнения что она действительно лежит в больнице уже более 3 нед. у следователя данные что у нее легкий вред здоровью, а т.к. она лежит в больнице более 21 дня, я так понимаю автоматом вред здоровью становиться средней тяжести. Просто боимся, что т.к. она явл. ученицей мед. коллежда, и лежит недалеко от этого коллежда в больнице, что сделано это всё специально. т.к. не думаю что с легким вредом можно столько долго лежать. Есть ещё один знакомый кот. работает в этом отделении Гаи, и прямо говорит что моего мужа просто "разводят" на деньги. ВОПРОС ТАКОЙ - могут ли действительно мужа лишить прав, даже если он единств. кормилец в семье. Что нам вообще делать. я склоняюсь к тому чтоб нанять адвоката (не хочу "заморочек" с органами т.к. мне не нравиться вся эта ситуация с тем что девочка учиться в мед. учреждении и могут быть какие-то "завязки" с её преподавателями и врачами больницей в кот. она лежит, предполагаю что скорее всего студенты там проходят практику и преподаватели и врачи сотрудничают. А муж ничего не хочет делать, не хочет адвоката т.к. считает что он не виновен, но законы наши суровы, ещё я думаю он надееться что ему помогут знакомые милиционеры, т.к. ему объяснили что всё будет зависить от того как и что в деле напишет следователь.Ещё муж не хочет платить т.к. год назад уже "выкупал" права. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации, если у нас много сомнений, мы не знаем что эта девочка расскажет когда выйдет из больницы, на что будет претендовать и вообще что с ней. И как вы думаете стоит ли к ней мне (муж не хочет) сходить и узнать что с ней и что она вообще думает обо всём этом ДТП и что хочет. Одна свидетельница мужу сказала что от девочки вообще спиртным пахло, но сейчас этого не докажешь т.к. она сразу отказалась от мед. помощи., а видно вызвала скорую потом уже дома. просто мужу кто-то сказал, что если он к ней пойдёт-это будет считаться что он виноват, хотя есть 5 свидетелей кот. видели что она сама внезапно пошла. Просто я очень переживаю что его лишат прав и что он останеться без работы, а у нас ребенок кот. нужно лечение и постоянные занятия с логопедом+ массажи+ процедуры. Очень жду ответа.А на счёт знакомых в милиции-это всё через сотые руки и наверняка мы не знаем помогут ли они нам или нет. Лично я боюсь упустить время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 23:09   #2
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уговорила мужа сходить на консультацию к авто юристу-идём в пятницу, а завтра он со свидетелем идёт к следователю. Скажите как и что правильно нужно сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 23:28   #3
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разъясните ещё вот что-кто именно определяет какой вред здоровью приченён, как я поняла после больницы пострадавшая должна пройти судебно-мед. экспертизу. если я правильно поняла, то кто на неё посылает или будет достаточно выписки из болиницы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 11:47   #4
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень обидно, что никто не отвечает. ситуациястала ещё хуже, сегодня муж ездил к дознавателю, пришла бумага из больницы о тяжком вреде зворовью, сказал дело будут отправлять на ЛИГОВКУ(СП-б). просто яв шоке что сначала пришла телефонограмма из больницы о лёгком вреде, а спустя 4 нед уже тяжёлый, я понимаю что состояние может как улучшиться так и ухудшиться, но чтобы(как написано в закл. что-то с черепом+ фото приложены), сразу не увидеть перелом костей черепа-яв это не верю. самый негативный момент что пострадавшая учитьсяв мед. колледже-сомнения меня терзают очень смутные о наличии всех этих повреждений. скажите, где, как и каким образом можно отправить постадавшую на независимую судебно-медецинскую экспертизу и кто должен направить. и как удостовериться что и там не будет завязок с мед. персоналом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 07:51   #5
Борщов А.Н.
Пользователь
 
Аватар для Борщов А.Н.
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 417
Благодарности: 37
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
пришла бумага из больницы о тяжком вреде зворовью
В больнице не определяется тяжесть вреда здоровью, данное действие осуществляет бюро суд. мед. экспертизы, после возбуждения уголовного, на основании постановления о назначении экспертизы выносимого следователем. До возбужения УД, назначается лишь медицинское исследовние, но пять же в БСМЭ, а не в больнице.
А в ГИБДД, либо следственный отдел вызывали? УД возбужденно, либо проводится проверка?
Но в любом случае, не теряйте связь со свидетелями, от их показаний может очень много зависеть.
При самом плохом раскладе, вашему супругу может грозить ч. 1 ст. 264 УК -наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
И еще, в случае возбуждения УД, обратитесь к адвокату спуциализируещемуся на делах по ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 09:24   #6
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борщов А.Н. Посмотреть сообщение
В больнице не определяется тяжесть вреда здоровью, данное действие осуществляет бюро суд. мед. экспертизы, после возбуждения уголовного, на основании постановления о назначении экспертизы выносимого следователем. До возбужения УД, назначается лишь медицинское исследовние, но пять же в БСМЭ, а не в больнице.
А в ГИБДД, либо следственный отдел вызывали? УД возбужденно, либо проводится проверка?
Но в любом случае, не теряйте связь со свидетелями, от их показаний может очень много зависеть.
При самом плохом раскладе, вашему супругу может грозить ч. 1 ст. 264 УК -наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
И еще, в случае возбуждения УД, обратитесь к адвокату спуциализируещемуся на делах по ДТП.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!! Я сама уже перешерстила много форумов, почитала наш уголовный,и остальные кодексы, поняла точно вот что - как Вы и написали заключение должно быть с судебно -медецинской., а не просто бумажка с больницы. как я поняла если дело отправляют на Лиговку(я так понимаю у нас в СП-б нам расследуют уголовные дела). Поясните, правильно ли я поняла(а то голова уже кругом), т.е. после возбуждения уголовного дела, кто-то.(предпалагаю что уже не этот след. кот ведёт сейчас дело мужа т.к. он его передает в др. место), назначают суд. мед. экзпертизу и уже по ней смотрят какой вред здоровью чтоли. так а если там напишут что например вред здоровью ср. тяжести???????
ДА, к следователю муж ходил(как я уже писала выше нашли через пятых знакомых человека кот. знаком с этим следователем и тот просил чтоб помогли мужу, даже озвучили сумму кот. муж готов отдать-мало конечно, но у нас больше нет).Суть в краце такова - муж привёл 4 свидетелей(ходил сам со свидетелями чтоб знать что они пишут), все писали что муж ехал по ПДД, неожиданно перед автобусом выбежала девушка, водитель(муж) предпринял меры, но столконовения избежать не удалось. приехал на место ДТП, гаишник или кто там. забрал у мужа права, замеры не делал, свидетелей не опрашивал и мало того сказал мужу чтоб он сам записывал их данные. в отделении муж написал объяснительную, как всё было, но написал что со схемой не согласен, там вроде указали что в зоне пеш. перехода или как они там мерят 4,3 м. а следователь на самом деле какой-то "мутный", толком не говорит что и как по делу. сначала по его словам была бумага из больницы о лёгком вреде здоровью, через 4 нед после ДТП, уже тяжкий(что-то с тазом+ проломлен череп), мне это кажеться странным т.к. я думаю что и через 2 дня видно что череп например проломлен. МЫ ДУМАЕМ М.Б. ОН САМ ТАМ ЧТО-ТО МУТИТ Т.К. ЕМУ УЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ И ОН "НАКРУЧИВАЕТ" ЧТО-ТО, ТИПА ВСЁ ПЛОХО И Т.П. , НО это только наши домыслы. ходил муж опять к нему позавчера, сдедователь вроде как переделал схему, ругая того кто приезжал на место ДТП-мол старый работать разучился, как я поняла не правильно намерил или не оттуда мерил. сказал мужу переписать объяснительную, сказал сфоткать автобус(где разбито стекло), написать марку резины и модель вроде. сказал что когда будет передавать дело на Лиговку позвонит и они всё обговорят.Объясните мне,где и кто именоо возбуждает уголовное дело, следователь или туда куда дело отправляют и когда ДО или ПОСЛЕ возбуждения УД, назначаеться и проводиться суд. мед. экспертиза. и вообще каким-то образом должны мужа известить что на него завели угол. дело. Просто у нас такие предположения, что следователь хочет всё сделать так, чтоб признали мужа в том что он не нарушал ПДД и что он не виноват.т.к. еще в первый приход мужа, следователь сказал что будет война, т.к. потерпевшая учиться в мед. колледже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 10:11   #7
Борщов А.Н.
Пользователь
 
Аватар для Борщов А.Н.
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 417
Благодарности: 37
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
Объясните мне,где и кто именоо возбуждает уголовное дело, следователь или туда куда дело отправляют
Дело возбуждает следователь, в настоящее время материал скорее всего находится в ГИБДД, и с вами общались именно они.
После проведения предварительной проверки, и в случе если исследованием будет установлен тяжкий вред здоровью потерпевшей, будет возбужденного уголовное дело, п ч.1 ст 264.
Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
огда ДО или ПОСЛЕ возбуждения УД, назначаеться и проводиться суд. мед. экспертиза
Непосредственно экспертиза, впроводится в рамках уголовного дела, т.е. после его возбуждения.

Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
вообще каким-то образом должны мужа известить что на него завели угол. дело.
Вашего мужа дожны будут вызвать на допрос в качестве подозреваемого повесткой (ст. 46 УПК)
Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
так а если там напишут что например вред здоровью ср. тяжести???????
КоАП Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней ч. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
сдедователь вроде как переделал схему
Это как так? И ваш супуг расписался?
Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
или кто там. забрал у мужа права, замеры не делал, свидетелей не опрашивал и мало того сказал мужу чтоб он сам записывал их данные.
Для вас это только плюс...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 11:38   #8
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...

Последний раз редактировалось zayaa; 25.03.2010 в 11:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 11:40   #9
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борщов А.Н. Посмотреть сообщение
Дело возбуждает следователь, в настоящее время материал скорее всего находится в ГИБДД, и с вами общались именно они.
да, муж ходил только в ГИБДД

После проведения предварительной проверки, и в случе если исследованием будет установлен тяжкий вред здоровью потерпевшей, будет возбужденного уголовное дело, п ч.1 ст 264.
Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТЬСЯ В ГИБДД, Т.Е. ПО ИДЕЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ УЖЕ СЕЙЧАС ДОЛЖЕН НАПРАВИТЬ ПОТЕРПЕВШУЮ НА СУД-МЕД. ЭКСПЕРТИЗУ??? И УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ТОЖЕ ВОЗБУЖДАЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬ, А НАПРВЛЯЕТ НА ЛИГОВКУ ТОГДА ЗАЧЕМ, М.Б. ДЛЯ БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ. ПРОСТО У НАС ВСЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НАПРАВЛЯЮТ ТУДА?

Непосредственно экспертиза, впроводится в рамках уголовного дела, т.е. после его возбуждения.
М.Б. ТОГДА СЛЕДОВАТЕЛЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО "РАЗВОДИТ" МУЖА, Т.К. ОН ДАЛ ПОЧИТАТЬ ЕМУ ТОЛЬКО ОДНУ БУМАЖКУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ О ПОВРЕЖДЕНИЯХ ПОТЕРПЕВШЕЙ

Вашего мужа дожны будут вызвать на допрос в качестве подозреваемого повесткой (ст. 46 УПК)

КоАП Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней ч. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

так, а если муж не нарушал пдд???

Это как так? И ваш супуг расписался?

НЕТ, МУЖ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ, а сделал как я поняла чтоб там было всё ок, т.е. не 4,3 м, а чтоб наверное не в зоне пешеходного перехода(на ск-ко я знаю зона пеш. перехода 5 м, м.б. он сделал больше 5 м, чтоб не придрались)

Для вас это только плюс...
Скажите, а муж вообще имеет право пойти и ознакомиться со своим делом, мы консультировались у юриста, нам сказали что можно+ можно сделать фото съемку, но следователь может
отказать, тогда ему можно написать ходотайство и на его основании он не должен отказать. просто я дотошный человек и не пойму что там "крутит-мутит" следователь. а муж надеетьсячто ему помагают и помогут, но очень много неясностей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 11:59   #10
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажите пожалуйства последовательно как всё происходит. было дтп-завели дело(т.е. какое именно дело т.к. сначало были данные о лёгком вреде, потом справка о тяжеломм), оно потом исправляеться с административного на уголовное чтоли. мы когда консультировались у юриста, он сказал ни в коем случае ничего не писать под диктовку сотрудников ГИБДД, а муж под диктовку написал свою объяснительную, сказал какие-то моменты убрали, что была плохая погода и что-то ещё. + следователь переделал схему. а на старой схеме мой муж подписался и написал что он не согласен, на новой не расписывался. просто сижу сейчас и думаю уже плохом. есть 2 варианта.....1) что следователь действительно переделал схему чтоб она была без " косяков" и объяснительную тоже. 2) м.б. то что было в изначальной объяснительной и и то что они убрали-это важно и неизвесно как он схему переделал. мужа начинаю расспрашивать, он орёт, нервничает, сам запутался
т.е. сейчас на деле должно быть написано какое оно уголовное или административное??? и уже сейчас следователь должен отправить потерпевшую на суд-мед. экспертизу или когда. на то что он ходит к следователю-это ещё не допрос??? расскажите пожалуйства, всё как должно быть и в какой последовательности. дпт-забрали права, в отделении нарисовали схему-взяли объяснительную у мужа-дальше как......

Последний раз редактировалось zayaa; 25.03.2010 в 12:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе