Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2012, 15:53   #1
zhuravlevazh
Пользователь
 
Аватар для zhuravlevazh
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ограничение на выезд

Здравствуйте! Уважаемые участники форума, подскажите советом.
Ситуация такова...
Решением суда 25 апреля было вынесено решение об ограничении выезда за пределы РФ. 18 мая я проплатила все долги, отнесла копии платежных документов приставам и ПФР (истец)... Участковая пристав меня успокоила словами, что якобы она в миграционную службу не отсылала копию решения. И говорит, что Суд не отсылает, что этим занимаются приставы. Поэтому я могу не переживать и спокойно лететь. (12 июня путевка в Турцию)... Но меня это мало успокоило....хотелось бы знать наверняка...А сама Пристав может видеть список невыездных? Как узнать точно? Могу ли я получить такую информацию в Миграционной службе? Не хотелось бы узнать это в аэропорту....... Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 16:34   #2
zhuravlevazh
Пользователь
 
Аватар для zhuravlevazh
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ли доступ к базе должников у приставов? Или такая инфа только у Миграционной службы?..........потеряла сон)))) Истина , заплати налоги и спи спокойно....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 09:45   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ограничивает в праве на выезд судебный пристав-исполнитель. Решение суда является всего лишь основанием для вынесения постановления об ограничении. Ознакомьтесь с материалами ип. Если есть постановление об ограничении значит и должно быть и постановление об отмене ограничения. Если постановление об ограничении не выносилось вы можете вполне спать спокойно.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 09:50   #4
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

имхо в данном случае можно спать спокойно только в том случае, если постановление об ограничении выезда действительно не направлялось
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 09:56   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Участковая пристав меня успокоила словами, что якобы она в миграционную службу не отсылала копию решения.
Здесь фишка в том, что пристав вообще не направлял постановление об ограничении в пограничную службу через ФССП России, т.о. запретить выезд пограничники не могут в принципе на пункте пропуска границы, т.к. они об этом ограничении ничего не знают Миграционная служба здесь вообще не причем.
ЗЫ и почему я пограничную службу написал с маленькой буквы, а ФССП с большой ? Ну пусть будет так, оговорочки по Фрейду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2012, 13:16   #6
zhuravlevazh
Пользователь
 
Аватар для zhuravlevazh
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Ограничивает в праве на выезд судебный пристав-исполнитель. Решение суда является всего лишь основанием для вынесения постановления об ограничении. Ознакомьтесь с материалами ип. Если есть постановление об ограничении значит и должно быть и постановление об отмене ограничения. Если постановление об ограничении не выносилось вы можете вполне спать спокойно.
Спасибо большое за ответ. Судом было вынесено заочное решение об установлении временного ограничения права на выезд. А само постановление об ограничении я не получала.....значит необходимо узнать было ли оно...С сайта ФССП меня сняли, как должника...Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2012, 13:18   #7
zhuravlevazh
Пользователь
 
Аватар для zhuravlevazh
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
имхо в данном случае можно спать спокойно только в том случае, если постановление об ограничении выезда действительно не направлялось
А такую инфу вообще дают приставы? Официально? На словах то она не направляла ничего...А на деле неизвестно...Спасибо за участие!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2012, 13:21   #8
zhuravlevazh
Пользователь
 
Аватар для zhuravlevazh
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Здесь фишка в том, что пристав вообще не направлял постановление об ограничении в пограничную службу через ФССП России, т.о. запретить выезд пограничники не могут в принципе на пункте пропуска границы, т.к. они об этом ограничении ничего не знают Миграционная служба здесь вообще не причем.
Миграционная служба не при чем? А сама пристав мне говорит, мол, если уж совсем не спиться, сходите в миграционную службу узнайте......эхехех..........
Спасибо большое за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе