Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2012, 16:44   #1
asmodeus10
Пользователь
 
Аватар для asmodeus10
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сумасшедшая соседка

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, соседка через стену достала, все время говорит что у меня громко вода льется, в том числе когда в квартире никого нет, грозит прибегнуть к черной магии, недавно сплю вода и все бытовые приборы выключены и просыпаюсь от того что ЭТО долбится ногами в дверь и орет на меня трехэтажными матами, я спросонья объяснил куда ей идти, вроде сверху у кого то вода шумела, но мне на это пофиг, понимаю многоквартирный дом, постоянно вытаскивает у меня из ящика почту, а потом мне высказывает почему тебе так мало начислили, какой алгоритм действий чтоб упечь соседку в психушку? ей там полюбому прогулы ставят, других соседей тоже достала, днем соседские дети бегали по лестнице, выскочила из квартиры и также обложила их такими трехэтажными матами, что даже у меня чуть уши не повяли через дверь, дети ниче не поломали, в подъезде не мусорили,младше 10 лет точно, постоянно пытается на всех натравить участкового, в том числе на меня, он уже не знает куда от нее покрываться ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 19:43   #2
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodeus10 Посмотреть сообщение
какой алгоритм действий чтоб упечь соседку в психушку?
боюсь, что никакой.
Угрозы жизни никому нет, значит, недобровольная госпитализация невозможна, а добровольно, думаю, она сама туда "сдаваться" не пойдёт.
Остаётся вызывать участкового во время её "дебошей".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 06:36   #3
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodeus10! Если отвлечься от эмоций, вам нечего поставить вашей соседке в вину, ну разве что матерщины, но и это требует доказательств. Скорее всего речь идет о даме бальзаковского возраста, таких вообще привлечь к чему либо трудно. Психиатрия вам не поможет, даже если вызовете психбригаду во время дебоша. Дебош не основание для психиатрической помощи и тем более госпитализации. Максимум, что вы можете предпринять - записать на диктофон ее матерщину и уже затем обоснованно, с доказательствами обратиться к участковому. Только наказание будет мизерным а злобы вашей соседке прибавит. После этого ждите более серьезных акций с ее стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 22:49   #4
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня была аналогичная ситуация в течении года, пока соседка не "отдала богу душу". Ее муженек в советские времена работал в органах сексотом НКВД. Ее внучек -- местный "деляга-предприниматель".

Старушка жила ровно подо мной на 1-м этаже. Всем вокруг утверждала, что у меня в квартире целый завод функциогнирует. Было понятно, что это -- болезнь. Она удачно продала свой дом и дала денег внучеку на коммерцию. Впоследствии я понял, что это не последняя смена квартиры.
Часто ко мне "рвалась" со своей мамочкой, с "проверками". ЖКХ-ники тоже предлагали провести проверку и дать мне такую "бумажку, чтобы всем бумажкам -- бумажка". Я был в полной прострации.

И вот однажды утром в мою дверь стук: "Милиция". Выглядываю -- лейтенант, а за ним два облома дубинками помахивают. Берут меня под белы рученьки и везут под светлые очи нашего начальника МВД. "Божий одуванчик" сидит мирно в приемной. Начальник с якобы "пониманием" ситуации выслушал меня и отпустил.

Но. После этого я понял, что весь спектакль был затеян исключительно с тем, чтобы зафиксировать мой привоз в ментуру. Факт зафиксирован. Написал я тогда гневное письмо в администрацию. Оттуда Нач.МВД получил такой втык, что лично позвонил и "блеял-извинялся".

Вообще история крайне "мутная".

Советую найти родственников и поговорить с ними.

Последний раз редактировалось caphook; 27.03.2014 в 22:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе