Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2008, 15:32   #1
123php
Пользователь
 
Аватар для 123php
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С 1 января 2008 г. для граждан РБ отменили штамп, разрешающий выезд за границу.

Такая ситуация. С 1 января 2008 г. для граждан РБ отменили штамп, разрешающий выезд за границу.

http://www.president.gov.by/press49175.html#doc

Указ № 643 от 17 декабря 2007 г.

Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами Республики Беларусь права на свободный выезд из Республики Беларусь, а также совершенствования контроля за гражданами Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено:

1. Установить, что паспорт гражданина Республики Беларусь является действительным для временных выездов за границу без проставления в нем отметки о временном выезде из Республики Беларусь.

2. Утвердить прилагаемое Положение о банке данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено.

3. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок принять меры, необходимые для реализации настоящего Указа.

4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2008 г., за исключением пункта 3 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.

Президент Республики Беларусь А.Лукашенко

В консульстве РБ по спб подтвердили этот факт: сказали, можете спокойно ехать. При прохождении контроля мне сказали, что штамп нужен, что об этом указе они слышали, но приказ к ним никакой не приходил, т. е. меня не пропустили. Я потерял достаточное количество денег, чтобы не закрывать на это глаза.
Разъясните, пож-та, этот вопрос. Как быть в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 16:22   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123php Посмотреть сообщение
При прохождении контроля мне сказали, что штамп нужен, что об этом указе они слышали, но приказ к ним никакой не приходил, т. е. меня не пропустили. Я потерял достаточное количество денег, чтобы не закрывать на это глаза. Разъясните, пож-та, этот вопрос. Как быть в данной ситуации?
Вы - гражданин РФ или Республики Беларусь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе