Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.10.2009, 15:39   #1
elloda
Пользователь
 
Аватар для elloda
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

elloda
По умолчанию

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос! У БМ долг по алиментам более 250 000 рублей. Прячется, водит приставов за нос, место работы не сообщает. У его мамы есть комната в Челнах (помимо той квартиры, где она проживает). Могут ли СПИ наложить арест на эту комнату в счет уплаты долга? Оформлена комната на нее. Сама не верю, что я могу такое спрашивать...Видимо вот так велико желание достать его по самые печенки...Он катается по морям, пишет сообщения с ухмылочками и оскорблениями, мол его не посадят и ничего ему не сделают...Готова писать в МОскву президенту... ПОмогите, или я сойду с ума.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 16:19   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос! У БМ долг по алиментам более 250 000 рублей. Прячется, водит приставов за нос, место работы не сообщает. У его мамы есть комната в Челнах (помимо той квартиры, где она проживает). Могут ли СПИ наложить арест на эту комнату в счет уплаты долга? Оформлена комната на нее.
Нет, это не его имущество. Взыскание может быть обращено только на имущество должника.
Цитата:
Готова писать в МОскву президенту... ПОмогите, или я сойду с ума.
Эля, я Вам уже писала, что можно сделать. Попробуйте. С ума не сходите, возможно, Ваш БМ именно этого и добивается.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 17:19   #3
elloda
Пользователь
 
Аватар для elloda
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

elloda
По умолчанию

Да я отправила приставу письмо заказное... Только не верю я в успех этой затеи...Отпишутся для галочки и снова все застопорится. Ну да посмотрим. Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 17:23   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya Посмотреть сообщение
Да я отправила приставу письмо заказное... Только не верю я в успех этой затеи...Отпишутся для галочки и снова все застопорится.
Главное - это быть последовательным в своих действиях. Не тушуйтесь. Мы же с Вами.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 17:32   #5
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Dark-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya Посмотреть сообщение
У его мамы есть комната в Челнах (помимо той квартиры, где она проживает). .Он катается по морям, пишет сообщения с ухмылочками и оскорблениями, мол его не посадят и ничего ему не сделают...Готова писать в МОскву президенту... ПОмогите, или я сойду с ума.
elya, я так понял, что Вы с Татарстана, странно, почему СПИ не запретили ему выезд за границу?, ведь у нас с этим строго. Вы ознакамливались с материалами ИП? проверено ли имущественное положение должника, имеются ли письменные предупреждения? Если за него платит мама, то скорее всего если даже каснется вопроса привлечения к уголовной ответственности она скажет, что ей дает деньги сын, а она с них платит, тогда по ч.1 ст. 157 УК РФ БМ не зацепить, а так можно "вытащить". Если денег не будет 4 и более месяцев (если есть 2 предупреждения), тогда можно его начать "дергать" по статье. У нас много говорят, что живут на пенсию матери, а когда начинаешь опрашивать мать, спрашивая какая у нее пенсия или зарплата, сколько платит за квартиру и т.д., иногда можно узнать, что должник работает.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 20:39   #6
elloda
Пользователь
 
Аватар для elloda
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

elloda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
elya, я так понял, что Вы с Татарстана, странно, почему СПИ не запретили ему выезд за границу?, ведь у нас с этим строго. Вы ознакамливались с материалами ИП? проверено ли имущественное положение должника, имеются ли письменные предупреждения? Если за него платит мама, то скорее всего если даже каснется вопроса привлечения к уголовной ответственности она скажет, что ей дает деньги сын, а она с них платит, тогда по ч.1 ст. 157 УК РФ БМ не зацепить, а так можно "вытащить". Если денег не будет 4 и более месяцев (если есть 2 предупреждения), тогда можно его начать "дергать" по статье. У нас много говорят, что живут на пенсию матери, а когда начинаешь опрашивать мать, спрашивая какая у нее пенсия или зарплата, сколько платит за квартиру и т.д., иногда можно узнать, что должник работает.
Я родилась в Челнах, и замуж вышла в Челнах, мама БМ живет там. Потом мы переехали в Казань, через 2 года развелись. С тех пор (2004 год декабрь) и не платит. Казанские приставы - это отдельная тема. Сейчас вот в Уфе живу со вторым мужем, у него от 1-го брака тоже ребенок, но по алиментам долга нет, платит каждый месяц САМ, не отчитывается, правда, у приставов, потому вот позвонили недавно, говорят - уголовное дело заводят. Я чуть дар речи не потеряла - Вы с ума там посходили, говорю??? На нормальных людей УД, а те, кто 5 лет не платит - живет спокойно??? Меня от несправедливости такой трясло всю. Я это к тому, что башкирские приставы работают, это видно. А Казанские - ...я не знаю, чем они там занимаются...Когда прихожу к ним, они дело мое ищут час, потом говорят - нету, найдем - позвоним...А вы говорите - Татарстан...

Была в ССП Советского района в январе (ездила к родителям). Пристав говорит - Дело не могу найти, приходите завтра. А мне рожать недели через 2, уезжать надо уже в Уфу. Я ей говорю - ищите, не уйду. Она смотрит в компе своем - его, говорит отправили. Я спрашиваю - куда? Она - не знаю, тут просто написано, что оно отправлено в ССП другого района видимо. Я спрашиваю - Вы что мне предлагаете, ездить по всем районам ССП и интересоваться, не приходило ли к ним мое ИП? Тут в ее защиту встает другая приставша - Девушка, чего вы хотите - ну найдем - звоните нам. А до них дозвониться нереально. Тут меня заклинило. Давайте папки ваши, говорю, искать вместе будем. Искала сама в этих кучах папок, которые у них из шкафов вывливаются просто (там полок нет, они друг на друге лежат.) Перелопатили все - нет. Я опять ругаться. Та другая которая приставша (по другим участкам) вдруг из-под своего стола извлекает большую коробку и там, на самом дне, под какими-то папками вдруг находится мое ИП. Ну, тут ГИТИС плачет по ним - круглые глаза, КАК? Что? ПОчему оно у тебя??? Вот так. Так я выясняля, в какой район мое ИП ушло по месту жительства БМ. Часа два ушло.

Летом поехала туда. Приставша разводит руками, делает круглые глаза (их там обучают что ли этому - изображать удивление?) и говорит - вы представляете, оно сюда полгода шло, вот только пришло в мае из Советского района...

Такая вот петрушка...
Не удержалась вот...

Долг за 5 лет по МРОТУ набежало немало, думаю. Да и не в деньгах дело, если честно...Справедливости хочется. Он всякие гадости пишет мне в одноклассниках, на других сайтах...Весь загорелый, с моя приехавший, пишет мне с ухмылочками (когда я скинула ему банк. реквизиты для перечисления алиментов) такие гадости, что тошнить начинает...Управы хочется...Очень. Просто на место поставить. Чтобы жизнь малиной не казалась...Живу сейчас хорошо, но ребенку приходится отказывать в чем-то - кружки, секции...Не может же нынешний муж всех на себе тащить, и так уж в садик устроили - 5000 в месяц, на подготовку к школе вожу - еще 700р., одежда и т.д - все он. А тот отдыхает и спит спокойно, и совесть не ест...нету ее, совести...

Что имеем за 5 лет "доблестной" работы их? НИЧЕГО. Выезд не запрещен, имущественное положение не проверено ВООБЩЕ, письменных предупреждений нет похоже тоже... Да ничего нет, о чем вы... Приходит он, говорит - буду платить, и уходит. И так 5 лет уже... Сейчасвот пристав снова сменился - мужчина... Извините, если кого обидела.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 02:37   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya Посмотреть сообщение
Долг за 5 лет по МРОТУ набежало немало, думаю.
Скажите, как звучит резолютивная часть исполнительного документ/решения?
Вам приставы индексировали алименты?
Почитайте веточку по индексации алиментов , в том числе это.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе