Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2015, 07:57   #1
stotik
Пользователь
 
Аватар для stotik
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с хозяйкой сьемной комнаты

Друзья, подскажите пожалуйста такой вопрос.

Снимаем комнату, у нас у хозяйки кв лежит депозит в 10 000. Все идет к тому, что она не отдаст депозит. Договора на сьем нет, снимаем просто так.
Вопрос такой: Какое то время назад я покупал стиральную машину в эту кв в счет платы за комнату. Она стоила 9 000, т.е. фактически ценорй в депозит. Во всех документах к машине указаны мои ФИО, есть чек. Все документы у нее на меня.

Если она не отдаст депозит, могу ли я забрать стиралку? Если стиралку могу забрать а она, рузумеется, станет сопротивляться, могу ли я вызвать Полицию и по этим документам показать полиции и опять таки забрать стиралку?

Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 12:28   #2
ermiht
Пользователь
 
Аватар для ermiht
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 711
Благодарности: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 184 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша собственность - как хотите, так и распоряжаетесь. Особенно, если есть документ, подтверждающий покупку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 13:12   #3
stotik
Пользователь
 
Аватар для stotik
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Ваша собственность - как хотите, так и распоряжаетесь. Особенно, если есть документ, подтверждающий покупку.
Спасибо за ответ.
Понимаете, вопрос то в том, что она как бы вычла эту сумму из квартплаты и она вообще-то её. Но её не по документам, по документам моя. Соответственно вопрос отдаст ли она депозит или нет
Вот....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 14:58   #4
Pippolino
Пользователь
 
Аватар для Pippolino
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Ваша собственность - как хотите, так и распоряжаетесь. Особенно, если есть документ, подтверждающий покупку.

у двоюродного брата был такой же случай , а хозяин внезапно сменил замок и пока заявление брата проверяли, хозяин быстро вывез из квартиры все что ему надо и доказать чья быттехника была вевезена не удалось
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 16:00   #5
stotik
Пользователь
 
Аватар для stotik
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pippolino Посмотреть сообщение
у двоюродного брата был такой же случай , а хозяин внезапно сменил замок и пока заявление брата проверяли, хозяин быстро вывез из квартиры все что ему надо и доказать чья быттехника была вевезена не удалось
Вот и я из-за этого переживаю и хочу решить вопрос именно в день отьезда. По этому и спрашивал о Полиции, т.к. думал, что если она насильно удерживает "мою" собственность, то это как раз дело Полиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 16:24   #6
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stotik Посмотреть сообщение
Вот и я из-за этого переживаю и хочу решить вопрос именно в день отьезда. По этому и спрашивал о Полиции, т.к. думал, что если она насильно удерживает "мою" собственность, то это как раз дело Полиции.

Это дело суда, но Вы должны доказать право на собственность и факт удерживания .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 16:31   #7
stotik
Пользователь
 
Аватар для stotik
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
Это дело суда, но Вы должны доказать право на собственность и факт удерживания .
Ну смотрите как я мыслил:
приедут они (полиция), увидят ситуацию, я покажу документы на стиралку и соответственно на месте думаю вопрос будет решен, т.к. оригиналы документов у меня, машинка вот она. По аналогии с любой другой личной вещью.

Я думаю, что она не будет доводить до этого, т.к. сдает она комнаты не через договор, а так. Я так понимаю, что ей и это могут предьявить, как незаконную сдачу жилья и не уплату с этого налогов. Ну я мыслю как-то так...
Возможно, что мыслю не правильно ((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 17:42   #8
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полиция не занимается разделом имущества граждан
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 22:15   #9
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stotik, ИМХО, стиралку надо вывезти раньше, чем вообще какие-то разборки начнуться, пусть тогда уже она попробует доказать, что сиралка ее была. А полиция однозначно вмешиваться не будет - гражданский спор.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 19:36   #10
элька 89
Пользователь
 
Аватар для элька 89
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а документы на машинку у нее или у вас?
фабула как я ее вижу:
1. она сдает в аренду без договора , что есть сокрытие налогов
2. вы купили машинку . документы то ли у нее , то ли у вас
3.
проблеммки с хозяйкой и ее бзиками в резулттате чего вы переживаете только за возмможность возврата машинки как компенсации депозита.

ответы:
1. на ней будет лежать обязанность по доказыванию факта проживания вас в квартире чтобы обосновать вашу задолженность перед ней. копии документов собственно ничего ей не дадут.
2. если документы (оригиналы) у нее - попытайтесь через магазин восстановить документы.вам должны выдать хотя бы дубликаты.
если документы у вас- просто вынесите их из этой квартиры и храните в более надежном месте у людей которым вы доверяете.
3. можете как абсурдный вариант - если хотите принципиально ввиду невозврата ею депозита возвратить себе машинку- 1. сфоткать ее нахождение в этой квартирке , лучше на видео. ( абсурд. но хоть как то подтвердит факт ее нахождения в квартире. чтоб потом истребовать имущество через суд
можете в принципе раз уж отношения с хозяйкой плохие...попытаться поговорить с ней относительно депозита и возможности его возврата ( записать на диктофон факт подтверждения получения ею как аренды так и депозита).
после записи на диктофон ( ПРОСТИТЕ ЗА ТАКИЕ №ШПИОНСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ") можете смело выносить машинку при наличии у вас документов на машинку. пусть потом бегает доказывает что машинка ее,или что внесена в качестве аренды или по коммуналке..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе