Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2012, 17:06   #1
ches60
Пользователь
 
Аватар для ches60
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Контрольная закупка

Здравствуйте господа .Нужна ваша помощь ,надеюсь по теме .У нас на фирме произошла контрольная закупка .Устанавливали Компас v13 полная ,офи 2007 ,windows xp ,Фотошоп c4 правда портабл версия .Во избежании строгого наказания взял вину на себя ,во всём признался ,как источник с чего я устанавливал Компас изъяли ноутбук ,проблема в том что на ноутбуке по мимо дистрибутива Компаса есть ещё AutoCad ,и прочие программы .Опер который допрашивал шёл на встречу и в конце допроса сказал что будет только штраф и скорей всего даже отделаюсь административным наказанием .
Вопрос в том правду ли он сказал ?Я внимательно читал статью (146 п2) и даже примерно там не пахнет административным правонарушением , ну может есть какие то лазейки в законе ,и действительно пошли на встречу я не знаю. И будут ли брать в счёт ПО которое находится на ноутбуке ?
PS плюс на ноутбуке установлено 2 системы XP и 7максимальная .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 21:58   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С версией компаса определитесь: http://store.ascon.ru/ Потом по составу поговорим!

P.S. Кто ж вас всех за язык то тянет в полиции...
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 15:00   #3
ches60
Пользователь
 
Аватар для ches60
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Версию компаса ставил КОМПАС-3D V13 ,Цена — 93 000.00 руб(

ps - к сожалению на тот момент не видел другого выхода как признаться и взять вину на себя (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 22:41   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот, по компасу состава нет. Однако, если все суммировать (в соответствии с ППВС), то на состав набирается (свыше 100 тыс. руб.). При этом, по регионам, несмотря на ППВС практика разная, и могут не суммировать. Не следует забывать - типа представителем Microsoft является ООО "Балтийское юридическое бюро", про них подробно (правда в ракурсе Autodesk написано в теме по ст. 146). По Microsoft там та же фигня!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 14:39   #5
moonwaters
Пользователь
 
Аватар для moonwaters
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Какое-то время мой приятель регулярно размещает на сайте бесплатных бъявлений своё объявление о продаже видеоигр на прошитый xbox360. Далее идёт список игр, достаточно длинный. Но продаёт он их небольшими частями ( не более 8 штук за раз). Можно ли его привлечь за продажу 8 видеоигр ( на шитую консоль) к уголовной ответственности, либо за это полагается штраф в рамках АК? Имеют ли они право прийти с обыском жилого помещения? И будет ли отягчающим обстоятельством наличие в квартире ещё к примеру 200 видеоигр? Либо ответсвенность наступит строго за проданное количество? ( Грубо говоря, доказуемо ли то, что он продаёт все 200 штук, сели он их на продажу непосредственно не выносил и скажет, что это его личные диски?) Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2012, 10:11   #6
TRADEMARK
Пользователь
 
Аватар для TRADEMARK
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю поможет или нет, но есть такой документ.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14 г. Москва

в нём написано что такое сбыт, в статье 146 ч.2
Сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом (например, путем продажи, проката, бесплатного распространения в рекламных целях, дарения, размещения произведений в сети Интернет). Наличие у лица цели сбыта может подтверждаться, в частности, нахождением изъятых контрафактных экземпляров в торговых местах, пунктах проката, на складах и т.п., количеством указанных предметов.
Как я думаю, использование на своем пк в ком.целях, это не СБЫТ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе