Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2009, 05:04   #1
Юркон
Пользователь
 
Аватар для Юркон
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 64
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Начисление неустойки в процедуре наблюдения

Добрый день! У меня такой вопросик возник. Сейчас мы хотим вступить в реестр кредиторов. В отношении должника введена процедура наблюдения. И вот в чем вопрос. Как проводить расчет неустойки? Слышали, что неустойку надо считать с момента наступления дня просрочки и до даты введения процедуры наблюдения? Или нет? Что-то я не могу найти такую статью в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 06:52   #2
Знаток
Пользователь
 
Аватар для Знаток
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст.4 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)": состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей определяются на дату подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом.
В связи с этим размер неустойки определяется на дату введения каждой процедуры, в данном случае на дату введения наблюдения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 08:24   #3
Юркон
Пользователь
 
Аватар для Юркон
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 64
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаток, спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 09:52   #4
Марвин
Пользователь
 
Аватар для Марвин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия / Сахалин / Южно-Сахалинск
Сообщений: 151
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юркон Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня такой вопросик возник. Сейчас мы хотим вступить в реестр кредиторов. В отношении должника введена процедура наблюдения. И вот в чем вопрос. Как проводить расчет неустойки? Слышали, что неустойку надо считать с момента наступления дня просрочки и до даты введения процедуры наблюдения? Или нет? Что-то я не могу найти такую статью в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Здравствуйте, Юркон! В данный момент прохожу такую ситуацию - заявила требования и расчет неустойки на дату введения процедуры наблюдения. Судья в Определении попросила предоставить правовое обоснование начисления неустойки на дату введения процедуры наблюдения или уточненный размер процентов. Тему здесь уже создавала на этот счет (поройтесь))) - буду ссылаться на ст.ст. 4, 5 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе