Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2011, 22:28   #1
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответ из консульства РФ

Здравствуйте! В мае месяце получила гражданство в ГК РФ в Харькове. В июне получила внутренний паспорт Рф. Прошло уже 3 месяца,а ответа из ГК о подтверждении гражданства до сих пор нет.Сколько нужно ждать ответ на запрос???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 00:40   #2
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вас это никак не касается, это внутреннее дело фмс, запрос и год ходить может, главное паспорт получили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 09:53   #3
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для чего Вам это подтверждение нужно? Если для загранпаспорта, оформляемого в ФМС, то действительно эта переписка между УФМС и Консульством или Консульским департаментом МИДа может длиться очень долго, поскольку эти 2 ведомства живут каждое своей отдельной жизнью и у них нет единого межведомственного регламента по порядку взаимодействия друг с другом по вопросам подтверждения гражданства. Более того, у них 2 раздельных самостоятельных базы данных по гражданству РФ, к которым не у всех чиновников друг друга есть доступ. Короче царит бардак из за которого страдают люди.
Со своей стороны пока подтверждение не пришло в ФМС, Вы можете съездить в ГК Харьков и там себе оформить загранпаспорт.

Еще применительно к случаю, аналогичному Вашему, мне известен устный совет, который был дан дежурным консулом на приеме в Консульском Департаменте МИД.
Вы можете со своей стороны написать заявление и направить заказным письмом с уведомлением в адрес ФМС России с копией в КД МИД, в котором просите ФМС России сделать запрос в КД МИД с целью подтверждения того, что согласно регламентам внесена запись в базу данных о гражданстве Консульского Департамента МИД о Вашем приеме в гражданство ГК Харьков.
Согласно закону об обращении граждан чиновники должны Вам дать ответ в 30-дневный срок. После такого заявления они по идее должны зашевелиться и по цепочке ФМС направит запрос в КД МИД, который дип почтой или по своим каналам перенаправит запрос в ГК Харьков, а от туда все по цепочке по идее должно вернуться Вам в виде письменного ответа, что данные о приеме в гражданство содержаться в базе данных КД МИД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 23:44   #4
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без этого ответа я не могу подать доки своего ребенка на гражданство. У меня их не принимают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 08:52   #5
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот ответ не имеет отношения к подаче документов, или может вы сомневаетесь в своём гражданстве? Если вы всё таки заставите себя написать жалобы, узнаете много нового, например что вам никто не отказывал и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 20:04   #6
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне в фмс сказали,что пока не проверят меня никаких доков вообще не примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 20:10   #7
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как раз таки фмс сомневается в моем гражданстве. и пока из ГК РФ в Харькове не придет ответ- у меня отказываются принимать доки.Вот такая ситуация.Я знаю что по Москве ответ приходил через 2-3 месяца и там Фмс принимают доки спокойно без согласий (в моей ситуации).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 20:26   #8
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторю как только заставите себя писать жалобы, и ответы приедут и документы примут. А вам кстати фмс вовсе и не отказывает принять документы... записей в журнале нет, отказов письменных тоже. Можно сказать, что вас там вообще не было, ибо отказать вам не имеют права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 21:43   #9
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KATT Посмотреть сообщение
В июне получила внутренний паспорт Рф. Прошло уже 3 месяца,а ответа из ГК о подтверждении гражданства до сих пор нет.Сколько нужно ждать ответ на запрос???
ГК Харьков входит в структуру и подчиняется Консульскому департаменту МИД РФ в Москве. Обычно копии документов и внутренняя отчетность по принятым в граждане РФ лицам пересылается из консульств в КД МИД дипломатической почтой, как правило, раз в квартал, т.е. максимум через 3-4 месяца с даты приема в гражданство. После получения этих документов КД МИД вносит Вас в базу данных о гражданстве КД МИД, т.е. с этого момента вся остальная страна в лице представителей ФМС на местах официально может узнать о появлении нового гражданина РФ в базе. К этой базе имеет доступ ограниченный круг чиновников не только МИДа, но и ФМС, включая как правило начальников местных ОУФМС, куда Вы подаете документы на гражданство ребенку. Хотя база МИДа полностью не сливается почему то с базой ФМС. У ФМС ведется своя отдельная база.Поэтому запрос Вашего фмс о подтверждении Вашего гражданство скорее всего мог делаться не напрямую в ГК Харьков, а их вышестоящему начальству - в КД МИД, возможно в случае если вдруг у Вашего местно ФМС не было доступа к базе КД МИД.По идее данные о Вас уже давно должны быть в базе КД МИД.Если они там есть и если у Вашего ОУФМС есть доступ к базе, то зачем делать какие то еще бумажные запросы, если можно заглянуть в компьютер и убедиться, что Вы числитесь в базе граждан РФ?И еще как они Вам оформили внутренний паспорт без запросов и подтверждения? Может быть на момент его оформления они справились с базой и убедились, что Вы в ней есть и являетесь гражданином РФ? А может быть сейчас они Вам просто пудрят мозги с запросами и банально разводят на взятку в связи с необходимостью оформить ребенку гражданство?Попытайтесь им напомнить, что они или вышестоящее над ними ФМС может справиться о наличии Вашего гражданства в базе КД МИД без всяких бумажных запросов, подайте необходимые документы, а будут упираться, жалуйтесь, как Вам тут уже не раз советуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 08:53   #10
VladSPb
Пользователь
 
Аватар для VladSPb
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KATT, я отправил Вам личное сообщение с вопросом - у меня подобная ситуация...

По теме:

У Вас стоит печать в российском загране, в которой есть строчка:
"Сведений о выходе из гражданства не продоставила" (не дословно, но как-то так)
?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе