Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2008, 17:00   #1
Наталья_трг
Пользователь
 
Аватар для Наталья_трг
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Собственность супругов: совместная или долевая

Я продаю свою квартиру семье с сертификатом по гос.программе "Молодая семья". Проблемы возникли в регистрационной палате, так как юрист, который составлял нам договор купли-продажи не конкретизировал:
в какую сосбвенность "Продавец" передает "Покупателю" данную собственность: в совместную или в долевую. В документах по программе (областных, городских) четко прописано "недвижимость оформляется в общую долевую собственность", но в регистрационной палате нас предупредили, что по закону регистрация прав собственности супругов без детей - только общая совместная, то есть они нам откажут в регистрации такого договора. Общая долевая возможна только для тех супругов, у которых в брачном договоре это прописано. То есть в итоге у них будет 1 "зеленка", но там пропишут их обоих.
У этой семьи в договоре по данной гос.программе тоже написано "общая совместная", то есть будем офорлять так.
Как поступить верно, чтобы потом у меня, "Продавца" не возникло проблем в перечислении на мой счет данной субсидии? какие документы еща раз посмотреть у этой молодой семьи? куда сходить в городе за консультацией? как верно по закону, какому?
И еще вопрос: верно ли, что по закону регистрационная палата оформляет документы в течение 10 дней с момента подачи их, на 12 день выдает? есть ли законный способ сократить эти сроки?
Спасибо за ответ)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе