Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2011, 01:15   #1
Serg-se
Пользователь
 
Аватар для Serg-se
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Меня замуровал сосед.

Добрый день. Оказался в неприятной ситуации.
Мой сосед по лестничной площадке хрущевской девятиэтажки поменял металлическую дверь. У меня так же как и у соседа две двери - деревянная открывается внутрь, стальная - наружу, но установлена она в существующем проеме заподлицо со стеной. У соседа металлическая дверь устроена иначе - она крепится не к существующей стене, а к независимой метало-каркасной перегородке - стандартное решение для торцевой стены. Но по какой то причине новая перегородка не повторила предыдущую а примкнула вплотную к моей двери ровно настолько, чтобы дверное полотно могло открыться. Мало того, перегородку поставили под острым углом, отвоевав у лестничной площадки максимум возможного.
В общем теперь я ощутил следующие неудобства:
Во первых чтобы отпереть дверь приходится снимать часы;
Во вторых одежда цепляется за выступающую ручку;
В третьих думаю теперь будет вовсе проблематично внести-вынести
что нибудь габаритное-квартира угловая;
В четвертых если сломается замок починить или высверлить его с внешней стороны будет очень затруднительно
В пятых когда возникнет необходимость менять мою дверь доступ к
ее дверной коробке перекрыт.
Конечно все это не смертельно и несравнимо с большинством вопросов решаемых здесь на форуме. Однако стерпев такое поведение в отношении себя однажды можно дать повод устроится у себя на шее всем желающим.
Насколько правомерны действия соседа и как действовать?
С уважением ! Serg-se.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 11:39   #2
Вадим Л.
Пользователь
 
Аватар для Вадим Л.
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если сосед реально захватил метры общей площадью этой новой перегородкой, пишите жалобу в районную администрацию, чтобы она потребовала от него всё это убрать - привести в изначальное состояние.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе