Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2012, 15:59   #1
Росиянка
Пользователь
 
Аватар для Росиянка
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question могут ли выписать при смене паспорта в 45 лет

Мне 45.По месту прописки не проживаю(дом выкуплен проживать препятствуют). Ребёнку 7лет. Надо срочно менять паспорт.Дом изменил адрес.(поменялся номер дома). Предлогают при смене паспорта временную прописку на год. Я от временной отказываюсь так как хочу судиться за квартиру. Предлогают второй вариант-смена паспорта с последующей выпиской. Могут ли они это сделать без решения суда?Я приехала во Владивосток в 1986 г по всесоюзному распределению после окончания техникума из Ялты как молодой специалист.Распределение было по профсоюзной линии. Попали на турбазу Краевого Совета по туризму и экскурсиям. Поселили в жилой дом оформленный как общежитие. А потом от профсоюзов его принял в наследство Турист, а там продали.Первоочередная задача сделать паспорт.Ребёнку надо документы в школу и т.д Продавали дом в котором были прописаны взрослые и дети.Но это было в 2005. Отсылала пять электронных писем президенту. Их спускают вниз на разные инстанции. Очень много ответов, но в них ничего не понятно. Не знаю куда идти с ними. У меня трое детей. Двое совершеннолетние. Живу давно по квартирам.Если откажут в прописке-я и ребёнок бомж официальный. Идти в консультации за ответами , о том есть ли шанс бороться за квартиру, чесно говоря слаба материально. Надо ребёнка растить и за съемную квартиру платить.В 2002 г. и.о Директора пытался предложить обменять жильё. Всё было в устной форме. Я с дочерью выписалась, но через два месяца стало понятно что меня вводят в заблуждение, и нас заново прописали по этому адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 17:28   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Росиянка, честно говоря, немного сумбура, хотя попытаемся раобраться.
Вы зарегистрированы по месту жительства в том помещении? Попытайтесь взять выписку из домовой книги.

Предлагают прописку, предлагают смену паспорта... Кто Вам это все предлагает?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 17:52   #3
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Предлогают при смене паспорта временную прописку на год.
Я так понимаю, что не просто предлагают, а ставят условия? Если не соглашаетесь, то паспорт не поменяют, что-ли??
Меняйте паспорт без всяких "предложений". Замена паспорта никак не может быть связана с "пропиской". Пусть ставят штамп о прописке, тот который стоял ранее, а уж потом будете разбираться с имеющимися правами на жильё.
Цитата:
Могут ли они это сделать без решения суда?
Не могут, если сами не согласитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 03:01   #4
Росиянка
Пользователь
 
Аватар для Росиянка
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию могут ли выписать при обмене паспорта в 45 лет

Ситуация такая:дом относился к профсоюзной собственности, поэтому он не переходил в муниципальную собственность, а профсоюзы его продали. Новый владелец 18-ти квартирного дома изменил адрес дома(его номер), и поэтому сейчас при смене паспорта надо сначала выписаться по старому адресу, а по новому отказываются прописывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 09:09   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Росиянка, боюсь, немного не моя тема, я бы попытался подать документы на замну паспорта. Настоял бы на их принятии. По вопросу того, что это другой адрес, просил бы фмс (указал бы в заявлении) запросить документы о смене адреса и документы о прописке самостоятельно - на основании Федерального закона "Об общих принципах предоставления государственных и муниципальных услуг"
Но, не думаю, что это окончательный совет - просите еще в разделе про паспорт и гражданство.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе