Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2011, 16:45   #11
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denalena Посмотреть сообщение
а вот по поводу рода деятельности, режима работы и материального положения.......... в каком случае суд может быть не на моей стороне?
в общем, пока Вы не зарабатываете на жизнь известной женской профессией, не наркоманите, не пьете - в общем, пока Вы- нормальная женщина, определить место жительства ребенка с отцом нереально, если ребенок , по факту, проживает с Вами, наблюдается в поликлинике по вашему месту жительства, в садик , школу ходит там же.. Когда ребенку будет больше 10 лет - суд будет учитывать его мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 17:17   #12
Denalena
Пользователь
 
Аватар для Denalena
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



ivasi,спасибо, Вы меня немного успокоили, буду идти по жизни с гордо поднятой головой (хотя чувствую, что все трудности еще впереди) и соответствовать статусу "нормальная женщина"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 12:18   #13
Denalena
Пользователь
 
Аватар для Denalena
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Я с ребенком временно переехала пожить к родственникам в СПб.
Муж хочет видеть ребенка.

Скажите, пожалуйста, до решения суда о разводе могу я запретить видеться ему с ребенком? По большей части сама не хочу встреч с мужем, т.к. после них получаю огромный эмоциональный стресс, в следствие которого есть проблемы с грудным вскармливанием (молоко пропадает).

И если мы обоюдно не договоримся о встречах отца с ребенком, то суд их сам установит, правильно я понимаю? И как это примерно будет, как часто и сколько времени? Какие факторы могут повлиять на ограничение встреч?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 12:27   #14
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У родителей равные права и обязанности, отец имеет право видеть ребенка минимум думаю 2-3 дня в неделю, учавствовать в воспитании и вопросах обучения ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 17:03   #15
Жужелка
Пользователь
 
Аватар для Жужелка
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
У нас сложилась схожая ситуация: мы заключили брак до рождения ребенка, но я переехала к нему(в МО) только после рождения ребенка. С первых же недель муж начал оскорблять меня и ребенка, кричать на нас, в том числе и матом. Ребенок нервничал, был неспокоен, плохо спал, что вызывало еще большее раздражение мужа и на нас выливалась вся злоба. Вместе с тем, муж сидел за компьютером ночью, что мешало нам спать (мы жили в одной комнате), мне удавалось уложить ребенка только к 12-часу ночи, но она все равно часто просыпалась и плакала, за что мы обе получали еще больше люлей. Все мои аргументы игнорировались.
Мы собрались и уехали к моим родителям, когда дочери было 10 месяцев, после очередного скандала: она проснулась ночью и стала просить есть, но муж не позволил мне подойти к ней, кричал, унижал нас, используя нецензурные выражения и фразы типа "пусть наплачет язву, но ты к ней не подойдешь, и так будет каждую ночь".
Буквально на третий день нашего проживания у родителей мы стали жить в спокойном ритме: ребенок засыпает в 9 вечера, спит крепко, не плачет. Сейчас ей год и месяц.
И все бы хорошо, но муж угрожает мне отнять ее (и физически и судом), продолжает оскорблять меня, унижает, но открещивается от того, что кричал на ребенка.
1) Будет ли иметь значение на суде, что здоровью ребенка могла быть нанесена психологическая травма, нравственный ущерб?
2) Как подтвердить факт грудного вскармливания?
3) Будет ли иметь значение при разводе то, что я не работала до беременности (училась)?
4) Имеет ли значение то, что в данный момент работаю фрилансером? Как это подтвердить? Хватит ли, например, портфолио? Или лучше устроиться на официальную работу?
5) Какие плюсы и минусы подачи иска на алименты? Я смогу без них содержать ребенка, мне важно, чтобы ребенок был со мной, и как можно меньшим быть обязанной своему мужу (выезд за границу, присутствовать при встречах)
6) Какое значение имеет то, что мы уже больше 3 месяцев живем не с ним, при этом он навещал ребенка 5 раз (отказов с моей стороны не получал), о ее здоровье не справлялся, материально не помогал?
7) Имею ли я право отказывать во встречах его родителям? С их стороны я так же получала оскорбления, в тч при ребенке.
8) Есть ли вероятность, что дочь будет жить у него? Она на грудном вскармливании, прописана со мной, на очередь в сад встали, медосмотры проходим.
9) Существует ли практика жизни ребенка с родителями по очереди. Как уберечь от этого ребенка?
10) Будет ли иметь хоть какой-то вес мое истолкование причин развода: унижения, ор, если никак подтвердить я это не смогу. При свидетелях этого не было, но в ходе нашей совместной жизни, я говорила об этом некоторым людям.
11) Если мои интересы в суде будет представлять адвокат, необходимо\желательно ли мое присутствие?
Спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 21:17   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жужелка Посмотреть сообщение
1) Будет ли иметь значение на суде, что здоровью ребенка могла быть нанесена психологическая травма, нравственный ущерб?
будет, если Вы подкрепите это данными от врача. например, что до отъезда были жалобы на плохой сон и т.п, а после - нет
Цитата:
Сообщение от Жужелка Посмотреть сообщение
2) Как подтвердить факт грудного вскармливания?
наличием молока :-))
Цитата:
Сообщение от Жужелка Посмотреть сообщение
3) Будет ли иметь значение при разводе то, что я не работала до беременности (училась)?
нет
4) не знаю
5) одни плюсы. То что Вы указали никак не зависит от алиментов, но вот для лишения родправ нелишней будет задолженность по алиментам, а если вы на алименты и не подавали, то и нет оснований утверждать, что отец уклоняется от содержания ребенка
6) недоказуемо
7) Вы имеете право им отказывать, а они имеют право подать в суд на определение порядка общения с внуком.

Цитата:
Сообщение от Жужелка Посмотреть сообщение
8) Есть ли вероятность, что дочь будет жить у него? Она на грудном вскармливании, прописана со мной, на очередь в сад встали, медосмотры проходим.
очень мизерная

Цитата:
Сообщение от Жужелка Посмотреть сообщение
9) Существует ли практика жизни ребенка с родителями по очереди. Как уберечь от этого ребенка?
по суду - нет, А по соглашению родителей - бывает
10- нет. Мотивы развода роли не играют
11) это вопрос к адвокату, который будет видеть Вас и оценивать Ваши способности ляпнуть что-нибудь:-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе