Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2012, 22:08   #1
Rudekarina
Пользователь
 
Аватар для Rudekarina
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Германия / Nordrhein-Westfalen / Krefeld
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение Гражданского паспорта

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,я вышла замуж в Германии в октябре 2011 года, взяла фамилию мужа там,поменяла в Российском консульстве заграничный пасспорт , в связи с новой фамилией,теперь мне надо гражданский менять, в консульсте его не меняют.Вот скоро поеду на Родину менять пасспорт.Скажите я должна платить штраф, то что я не воремя поменяла пасспорт?уже год прошел, я год не могла приехать, так как тут долго ждала вид на жительство, что б спокойно выезжать и вьезжать в Германию.
С Уважением Карина Рудер!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 14:19   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rudekarina, штраф платить не должны, поскольку всё это время проживали вне территории РФ, что подтверждается штампом о постоянном консульском учёте и отметками о пересечении границы в загранпаспорте. Даже если вдруг ФМС этот штраф наложит, сможете обжаловать его в судебном порядке.

Так как у вас нет регистрации по месту жительства в России, срок оформления внутреннего паспорта составляет 2 месяца. Перед отъездом обязательно проставьте апостиль на германское Свидетельство о заключении брака. В России нужно будет сделать нотариально заверенный перевод на русский язык.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 21:19   #3
Rudekarina
Пользователь
 
Аватар для Rudekarina
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Германия / Nordrhein-Westfalen / Krefeld
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое... На моём Свидетельстве о браке уже стоит Апостиль и перевод на русский язык и нотариально заверен Российским Консулом, так как я там делала заграничный паспорт, так же мне выдали справку новую, о том , что я состою на учёте, в паспорт больше не делают таких пометок,и старой справки у меня нет.Нужно мне ещё раз нотариально заверить в России Свидетельствоо браке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 21:42   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Само свидетельство заверять не нужно, заверяется лишь перевод на русский. Но раз он у Вас уже имеется и заверен консулом, то вообще ничего не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе