Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2012, 19:22   #1
Anetttta
Пользователь
 
Аватар для Anetttta
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление украинского загран паспорта

здравствуйте! Дайте совет что делать!!! 6 апреля 2012 получила РВП проставили штампы все в паспорте. Вот прошло пол года и я могу подать документы на ВНЖ(ВНЖ выдается сроком на 5 лет)...но дело в том, что мой укр.загран.паспорт действителен до 7 апреля 2014 года..сегодня ходила в ФМС на консультацию..сказали что в таком случае ВНЖ выдадут мне только лишь до 2014 года, это учитывая что за пол года до окончания ВНЖ нужно будет менять паспорт и пролевать ВНЖ...в общем 2-я процедура. Кто сталкивался с этой проблемой подскажите что делать? возможно каким-нибудь способом продлить загран паспорт или поменять на новый до окончания его срока действия????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 19:27   #2
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гр Украины никто не мешает получить второй загранпаспорт, не ожидая истечения срока действия первого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 20:15   #3
Anetttta
Пользователь
 
Аватар для Anetttta
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Гр Украины никто не мешает получить второй загранпаспорт, не ожидая истечения срока действия первого.
а такое возможно? первый раз слышу.Тоесть мне нужно обратится в консульство украины в москве и подать документы на вторй загран паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 20:18   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anetttta Посмотреть сообщение
а такое возможно? первый раз слышу.Тоесть мне нужно обратится в консульство украины в москве и подать документы на вторй загран паспорт?
Возможно. Можете оформить новый паспорт, а имеющийся сдать, будет дешевле. Не важно, что он до сих пор действующий. Только копию себе сделайте, чтобы сохранить штамп КПП о въезде, штамп РВП и регистрации по месту жительства и прочие нужные отметки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 20:21   #5
Anetttta
Пользователь
 
Аватар для Anetttta
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а не возникнет у меня проблем с проставлением штампа РВП и регистрации по месту жительства в новом паспорте? заранее спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 20:30   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anetttta Посмотреть сообщение
а не возникнет у меня проблем с проставлением штампа РВП и регистрации по месту жительства в новом паспорте?
В связи с чем могут быть проблемы? И как кто-то на форуме может это предсказать?

Вам нужно будет сделать нотариальный перевод нового паспорта, желательно сохранить копию старого паспорта (основной страницы и штампов РВП, регистрации по месту жительства, штампов КПП) и написать заявление в свободной форме. И Вам должны переставить все штампы. Если Вам незаконно откажут, сможете обжаловать этот отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 07:17   #7
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если украинский паспорт красный, его можно продлить. Не знаю, продлевают ли в Москве, в Торонто мне продлили. Причем после того как он уже стал недействителен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2012, 17:13   #8
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В СПб продлевают, только сначала надо встать на консульский учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 00:02   #9
nitox
Пользователь
 
Аватар для nitox
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, кто-нибудь может подсказать, заканчивается украинский загран, в России по внутреннему украинскому паспорту и на него же оформлен патент, т е загран не задействован, скоро выхожу замуж и планирую подавать документы на рвп без квоты, записались на прием в консульство на обмен заграна, а нам предлагают продлить старый на срок до 10 лет, т к это занимает месяц времени, а сколько будет новый делаться - конкретного ответа не дают в связи с обстановкой на Украине. Назрел вопрос, ну то что в шенген по продленному не попасть, это выяснили, можно ли будет подавать документы на рвп и внж? выезжать в безвизовые страны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 15:55   #10
gaichka
Пользователь
 
Аватар для gaichka
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitox Посмотреть сообщение
здравствуйте, кто-нибудь может подсказать, заканчивается украинский загран, в России по внутреннему украинскому паспорту и на него же оформлен патент, т е загран не задействован, скоро выхожу замуж и планирую подавать документы на рвп без квоты, записались на прием в консульство на обмен заграна, а нам предлагают продлить старый на срок до 10 лет, т к это занимает месяц времени, а сколько будет новый делаться - конкретного ответа не дают в связи с обстановкой на Украине. Назрел вопрос, ну то что в шенген по продленному не попасть, это выяснили, можно ли будет подавать документы на рвп и внж? выезжать в безвизовые страны?

Здравствуйте, вам сделали новый загран?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе