Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2012, 13:39   #1
trinetey
Пользователь
 
Аватар для trinetey
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Дали рвп, но как поставить штамп?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, муж - русский, коренной петербуржец. Подавали заявление через портал госуслуги на РВП без учета квоты на основании брака с гражданином РФ. Заявление наше приняли к рассмотрению, и совсем недавно, 3 октября, пришел на e-mail положительный ответ - мне РВП дали. При этом нам сказали, что штамп РВП в загранпаспорте я могу проставить только в территориальном УФМС по месту жительства. Скажите пожалуйста, могут ли мне сначала просто поставить штамп РВП без регистрации и что для этого нужно? Просто с регистрацией загвоздка - умер ответственный квартиросъемщик и у нас пока переоформляется договор социального найма и дело это затянется почти до ноября... Все бы ничего, но срок в уведомлении о прибытии поджимает: оно до 20-го октября, а сегодня уже 12-ое. А в нашем УФМС нас "обнадежили" тем, что повторно встать на миграционный учет и получить новое уведомление о прибытии или продлить срок пребывания в нашем случае ни-ни даже с положительным решением об РВП - видите ли, пусть решение и положительное, но штампа-то нет, а только он дает право мне тут находиться! Только, мол, езжайте туда-обратно. А это деньги! И время!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 13:57   #2
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trinetey Посмотреть сообщение
...... Скажите пожалуйста, могут ли мне сначала просто поставить штамп РВП без регистрации и что для этого нужно?
после штампа РВП, в вашем случае необходимо "встать на учет по месту пребывания"
закон
Цитата:
В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 14:05   #3
trinetey
Пользователь
 
Аватар для trinetey
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за оперативный ответ!

Учет по месту прибывания - это все та же история с отрывной частью уведомления о прибытии?

А для проставления штампа РВП какие нужно при себе иметь документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 15:04   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trinetey Посмотреть сообщение
А для проставления штампа РВП какие нужно при себе иметь документы?
Если Вы подавали только заявление через портал госуслуги, то нужно все остальные документы подать, которые требуются для РВП. Если Вы их уже подавали, то нужен паспорт, миграционный учёт и справка о прохождении дактилоскопии (либо дактилоскопию Вам прямо там на месте и сделают, зависит от региона).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
рвп, штамп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе