Старый 02.10.2012, 11:00   #1
gubernator
Пользователь
 
Аватар для gubernator
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности, расположенных на территории муниципальных образований Московской области (

Согласно поручению губернатора Московской области С. К. Шойгу по итогам совещания 20 июля 2012 года Комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области разместил на сайтах www.mosreg.ru и www.kds.mosreg.ru предварительный реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности, расположенных на территории...


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 13:52   #2
Московская
Пользователь
 
Аватар для Московская
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идея как будто бы такова: изучив реестр, потенциальный покупатель откажется от приобретения жилья внесенного в реестр. Это вполне логично и здраво, но однобоко. Насколько мне известно, были разосланы указания местным администрациям подавать в суды иски о призании незаконности домов из реестра, и как следствие - сноса указанных домов за счет проживающих в них людей. То есть, те кто приобрел жилье до создания реестра, внезапно оказались под ударом. Как правило это люди с невысоким доходом, которым приобрести другое жилье просто не по силам. Застройщик же, заваривший кашу, остается вне зоны интересов власти, а следовательно и ответственности.

Можно много говорить, писать о нестыковках со статьями программы губернатора о расселении ветхого жилья, обеспечения жильем молодых семей, капитальному ремонту домов (тратить средства на ремонт старых домов и вместе с тем рушить новые), а так же о том, что приобретшим свои жилища просто больше негде жить.

А теперь давайте подумаем вместе: в результате указания из правительства московской области часть законопослушного населения области, добросовестно приобретших жилье (363 дома - минимум 20 000 человек среди которых много сотен семей имеющих детей, многодетных семей, пенсионеров, ветеранов, инвалидов, просто людей репродуктивного возраста), лишится крова над головой. И при этом совершенно "законно" - через суд. У нас в городе Щелково, как мне известно, жители такого дома пытаются вести переговоры с местной властью, но, судя по активности местных властей, у администрации нет заинтересованности, активно решать возникший вопрос своих горожан. Судебное разбирательство по поданному иску идет своим чередом. Что наступит раньше: удастся узаконить дом, или будет вынесено решение суда снести дом, за счет живущих в нем - большой вопрос. Конечно, согласно законодательству, власть не может влиять на судебную ветвь, с этим никто не спорит. Но власть может пойти на встречу и достиь мирового соглашения с людьми, оказавшимися в подобной ситуации. А иначе где же гарантия что суд не истолкует попытки этих несчастных граждан привести в соответствие с действующим законодательством документацию по дому, как подтверждение правоты судебных исков?

Как вы думаете, господин губернатор, не приведут ли эти действия правительства Московской области к накоплению недовольства среди населения? И отчаявшись совершенно, не пойдут ли толпы этих несчастных на улицы, вместе с "Бирюлевцами", или им подобными?

Дедух Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе