Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2012, 18:30   #1
OlgaMoroz
Пользователь
 
Аватар для OlgaMoroz
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Постоянная регистрация ИЛ в ведомственной квартире

Здравствуйте! Подскажите, как решить мою проблему.
Я гражданка Украины, есть РВП в Лен.области. Мне необходимо оформить постоянную регистрацию, чтобы подать документы на ВНЖ. И вся проблема начинается здесь.
Мой муж гражданин России он, вместе с родителями, прописан в ведомственной квартире. На квартиру есть только ордер, полученный с середины 90-х. Договора соц. найма нет. Квартира не приватизирована и не будет, потому что они должны получить новую, большую по площади. Свекор бывший военный и квартира находится в военном городке, точнее раньше был военный городок, теперь статус не понятен (по крайней мере, мы никак не можем выяснить, чьи это теперь дома).
Начальник части дал письменный ответ, что возражений на регистрацию не имеет, но и полномочий мол, тоже нет. В ЖЭКе отмахиваются, мол, не к ним, но письменный отказ пока не дают. Отправили в какое-то "единое окно" на Загородном проспекте в СПб, оттуда пришел письменный отказ "дом не находиться в нашем ведомстве". Все круг замкнулся. В ФМС говорят, что все вопросы к ЖЭК. Куда дальше идти и что делать не ясно.
Я так понимаю, что нам надо выяснить в чьем ведомстве находится квартира и взять разрешение на постоянную регистрацию у них. Но у кого это можно узнать?
Насколько реально прописать ИГ в ведомственную квартиру? И возможно ли получение ВНЖ без постоянной регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе