Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.11.2012, 17:39   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

kameya_moskow
По умолчанию Законопроект № 643855-5 и если его примут до конца 2012 года, что изменится?

Законопроект № 643855-5

О внесении изменений в статьи 14 и 35 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство – без соблюдения условий о сроке проживания на территории Российской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации, о наличии законного источника средств к существованию, об отказе от иного гражданства и о владении русским языком на определенном необходимом уровне – для иностранных граждан и лиц без гражданства, признаваемых соотечественниками в соответствии с Федеральным законом "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом")

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=643855-5&02

Я так понимаю, это "другой закон" и он не похож на "упрощенный порядок получения гражданства РФ", который существовал с 2002 года и был отменен окончательно в июле 2009 года. Я только не могу понять, этот закон если примут и есть возвращение "упрощенного порядка" или это совсем другой закон и другой порядок получения в более короткие сроки гражданства РФ.

Вот например. Я гражданин Украины и у меня уже 1,5 года есть ВНЖ и я жду 2016 года (чтоб прожить 5 лет по ВНЖ), чтоб подать документы на гражданство. У моей супруги сейчас пол года есть РВП и она готовится подавать документы на ВНЖ.

Если поправки примут в ГД в декабре, то люди подобные мне - могут сразу подавать на гражданство? Или нет?
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2012, 17:42   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

kameya_moskow, тут гадалок нет. Когда проект станет законом - тогда и почитаете
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе