Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2011, 15:48   #11
ТРОИЦКИЙ
Пользователь
 
Аватар для ТРОИЦКИЙ
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Так все таки определитесь, что такое твердые бытовые отходы?
Может все таки какое никакое имущество, а? Пока это имущество находится в Вашем ведре, это личное имущество, как только попало в общий бак, стало общим имуществом.
Мусор ТБО не может быть имуществом.
Вы играете словами.

Имеется четкое определение что такое ТБО в ЖК, в Постановлении Правительства и др. НПА - ТБО это продукт жизнедеятельности человека, но не имущество в квадратных метрах.

Разработчика НПА - чиновники от ЖКХ - воткнули ТБО в Общее имущество, и расчитывают платеж за него с кв.м., а по определению в НПА и по логике кв.м. не могут производить ТБО. Таким образом, чиновники создали дополнительную лазейку для воровства.

Чтобы заново не расписывать рассмотрение вопроса, рекомендую прочитать Приложение к письму Путину В.В. по адресу http://www.open-letter.ru/forum/topic637.html Скопируйте, вставьте в браузер и кликните ENTER.
Там есть все ссылки на указанные НПА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 22:05   #12
ТРОИЦКИЙ
Пользователь
 
Аватар для ТРОИЦКИЙ
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Так все таки определитесь, что такое твердые бытовые отходы?
Может все таки какое никакое имущество, а? Пока это имущество находится в Вашем ведре, это личное имущество, как только попало в общий бак, стало общим имуществом.
Так запутано все в Законодательствах, что действительно трудно определиться в чем-то.

Например,

в соответствии с Письмом Минрегионразвития от 03.10.2008 г. №25080–СК/14 разъясняется Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 г. № 155 и утвержденные Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов Цитата - «Услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения
Сюда относиться также Постановление Правительства РФ от 30.07.2004 г. № 392, Раздел II, Пункт 3, подпункт а), которым вывоз бытовых отходов включен в плату за жилье.
в тоже время Постановлением Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. N 1112-ПП, Приложение 3, Примечание Пункт 12Цитата - «В цены за Сод и рем жп не включены расходы по ремонту жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования. ……..Собственники жилых помещений обязаны за счет собственных средств производить текущий и капитальный ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.»
в тоже время Постановлением Правительства РФ от 10.02.1997 г. № 155 утверждены Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.
Указанными Правилами Раздел I, Пункт 2, датся Определение«Твердые и Жидкие бытовые отходы» - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)

Одновременно предусматривается, что Сбор и вывоз ТБО оплачивается в составе Платежей за Сод и рем Общего имущества (по этой причине Платеж расчитывается исходя из кв.м. потому, что ОИ расчитывается исходя из кв.м.. а не с человека, который производит мусор).
Хотя по логике - Нельзя средства , полученные за Сбор и вывоз ТБО и ЖБО использовать на Содержание и ремонт «Общего имущества». Эти средства должны идти прямо тем Организациям, которые занимаются Бытовыми отходами, и на обновление и ремонт парка машин, оборудования и на развитие этой деятельности.

Вот и разберитесь Мусор это ИМУЩЕСТВО или нет. Если Имущество, наверно, можно продать.

А теперь представьте невозможное - Общее имущество делиться на кол-во людей, проживающих в доме.
Тогда, наверно, Платеж за Сод и рем ОИ производился бы исходя из кол-ва человек, и, если мусор остается в составе Платежа за Сод и рем ОИ, он бы расчитывался исходя из кол-ва чел.

Уйма противоречий и разночтений в Законе.


Последний раз редактировалось ТРОИЦКИЙ; 18.02.2011 в 22:10.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 08:43   #13
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТРОИЦКИЙ Посмотреть сообщение
Мусор ТБО не может быть имуществом.
Я приобрел бутылку пива, содержимое "вылил", осталась бутылка, которая имеет определенную цену и это моё личное имущество, которое я решил выбросить. Вывод: мусор - движимое личное имущество.
Цитата:
Имеется четкое определение что такое ТБО в ЖК,
В ЖК РФ нет определения.
Я понял, что Ваше основное недовольство, заключается в том, что несправедливо делать расчет по оплате за ТБО исходя из кв.м и Вы хотели бы из количества проживающих, так на Ваш взгляд будет справедливее. Тогда предложите, как определить сколько я произвел мусора и сколько сосед и сколько мусора произвела закусочная в этом доме, хозяин которой точно такой же собственник как и я. Или все будут платить поровну?
Цитата:
Общее имущество делиться на кол-во людей, проживающих в доме.
Не согласен. Несправедливо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 18:52   #14
ТРОИЦКИЙ
Пользователь
 
Аватар для ТРОИЦКИЙ
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Я приобрел бутылку пива, содержимое "вылил", осталась бутылка, которая имеет определенную цену и это моё личное имущество, которое я решил выбросить. Вывод: мусор - движимое личное имущество.

В ЖК РФ нет определения.
Я понял, что Ваше основное недовольство, заключается в том, что несправедливо делать расчет по оплате за ТБО исходя из кв.м и Вы хотели бы из количества проживающих, так на Ваш взгляд будет справедливее. Тогда предложите, как определить сколько я произвел мусора и сколько сосед и сколько мусора произвела закусочная в этом доме, хозяин которой точно такой же собственник как и я. Или все будут платить поровну?

Не согласен. Несправедливо!
Опять игра словами - "Бутылка", "Пиво". Внесите предложение в раздел НПА с уточнением по ТБО.

В ЖК нет - описка. В ПП есть. См. предыдущее сообщение со ссылкой на ПП.

Вы не совсем поняли. Это не недовольство. Это один из пунктов НПА, который необходимо скорректировать так, чтобы он отвечал реалиям и понимался гражданами.

Определить можно. Старушка, проживающая в квартире 25 м2 платит столько же за мусор сколько два здоровых работающих человека, проживающие на такой же площади 25 м2 напротив.
По Вашему выражению - поровну.
Несправедливо.
Кв.м. не производят мусор. Это результат жизнедеятельности человека, и это логично определяется ПП.
А закусочная тут не при чем. Юридические и физические лица в этом вопросе должны быть разделены.

Поэтому Законы кас. ЖКУ должны быть обновлены с более четкими , обоснованными формулировками.

Я не спрашиваю совета. Я призываю граждан не быть пассивными, а если я неправ, напишите жалобу на меня, мол ТРОИЦКИЙ мутит народ.

Последний раз редактировалось ТРОИЦКИЙ; 19.02.2011 в 18:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 09:07   #15
kafanik
Пользователь
 
Аватар для kafanik
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже столкнулся с этим и не только, в законах нету четкого разделения на нежилые и жилые помещение (особенно услуги за эксплуатацию). У меня имеется помещение на первом этаже,в полностью оборудованным доме, т.е. ставка для дома 24,53 рубля за кв.м., я обязан платить полную ставку? И чем это обусловленно?

И второй вопрос,по ТБО, чем УК основывается по расчету мусора, т.е. они мне выставляют по нормативам (к примеру офис, на одного человека 1,19 куб.м., в год) и выставляют полную ставку за эксплуатацию здания? Чем они основываются? Какими нормативными актами? Зарание Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 02:01   #16
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kafanik, в соответствии с действующими нормами и требованиями закона, сегодня УК обязана выставлять счета всем собственникам арендаторам и нанимателям в многоквартирном доме без разделения на жилые и нежилые помещения. Плата за вывоз ТБО входит в структуру платы за "Содержание жилья" хоть и может быть вынесена отдельной строкой, при этом она должна взиматься с м2 площади помещения а не с человека, это прописано в ЖК РФ а также в ряде решений высшего суда и письмах МИнрегиона. Т.к. Ваше помещение находится в многоквартирном доме следовательно вы как собственник этого помещения обязаны нести расходы не только по содержанию самого помещения, но и общего имущества дома, опять же ЖК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 08:03   #17
kafanik
Пользователь
 
Аватар для kafanik
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По мусору опять не понятно, УК предоставила мне "РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 ноября 1998 г. N 1219-РП", оно вроде не утратило силу. И там прописаны те самые нормы накопления. Т.е. УК права, что я плачу за полную ставку по содержанию дома (нашел эту статью - ст. 158 ЖК) и вдобавок к этому за ТБО по нормам накопления?

С КГМ дела обстоят куда проще, в законе (уже не помню) прописано, что организации должны сами заказывать себе бункер по мере накопления КГМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе