Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2012, 01:53   #1
Aqualid
Пользователь
 
Аватар для Aqualid
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Несколько вопросов касательно договора аренды склада...

Добрый день.

Мне поручили составить договор аренды склада, и в связи с тем, что я - не юрист (да, знаю, что это плохая идея) возникло несколько вопросов...

Ситуация такова - намечается договор между физиком и ООО по аренде на неопределённый срок.

Дьявол возник, как и говорится, в деталях. Собственно, первый вопрос. Насколько я понял, акт приёма-передачи имущества обязателен, обязательно ли он должен соответствовать форме ОС-1а ?

Далее - на основании каких данных необходимо указывать такие данные как: "Сумма начисленной амортизации (износа), руб.", "Остаточная стоимость, руб.", "Стоимость приобретения (договорная стоимость),
руб.", "Первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету" ? Ведь аренда берётся у физика...

И ещё - обязательны ли в приложениях такие документы как "Описание недвижимости", "Свидетельство о государственной регистрации права" и Кадастровый паспорт.

Заранее благодарю Вас, очень и очень надеюсь на Ваши ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 12:16   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqualid Посмотреть сообщение
обязательно ли он должен соответствовать форме ОС-1а ?
Цитата:
Сообщение от Aqualid Посмотреть сообщение
на основании каких данных необходимо указывать такие данные как: "Сумма начисленной амортизации (износа), руб.", "Остаточная стоимость, руб.", "Стоимость приобретения (договорная стоимость),
руб.", "Первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету"
это необязательно
Цитата:
Сообщение от Aqualid Посмотреть сообщение
обязательны ли в приложениях такие документы как "Описание недвижимости", "Свидетельство о государственной регистрации права" и Кадастровый паспорт
описание (можно в тексте договора) + схема расположения + свидетельство, кадастровый паспорт по желанию
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе