Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2012, 13:34   #181
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
[B]
По краже - если стоимость пальто превышает 2500 р, доказывайте, должны возбудить дело, в случае отказа, пишите жалобу в прокуратуру.
Произошли какие то изменения по размеру похищенного? По ч. 1 ст. 158 УК РФ возбуждалось у.д. при сумме свыше 1000 рублей. Достаточно взять справку в магазине о стоимости аналогичного пальто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2012, 17:02   #182
mototo
Пользователь
 
Аватар для mototo
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как быть, девушке несовершеннолетней(17 лет)в результате ссоры женщина нанесла телесные повреждения(разбила губу и синяк на руке). После этого поехали в травмпункт и зафиксировали побои и на следующий день написали заявление в полицию. Потом уже от мирового судьи пришло письмо об отказе на основание ч.5 ст 318 УПК. Подскажите что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2012, 18:28   #183
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mototo Посмотреть сообщение
Потом уже от мирового судьи пришло письмо об отказе на основание ч.5 ст 318 УПК. Подскажите что делать?
Подать мировому судье заявление в порядке частного обвинения с соблюдением требований ч. 5 ст. 318 УПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 09:56   #184
gekonya
Пользователь
 
Аватар для gekonya
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите как наказать виновного

Добрый день! Вчера произошла такая ситуация - мы ехали на работу на личном авто, по дороге на нас с супругом напал неадекватный водитель, который нарушая ПДД пытался перестроится в наш ряд и которому мы не уступили дорогу именно потому, что он нарушал. В пробке, поравнявшись с нами, водитель выскочил из авто, нанес удар по двери нашего авто. Естественно мой супруг сразу вышел из авто, и без разговоров получил удар кулаком в лицо, от чего он упал на землю. Тут конечно и я вышла из авто и начала кричать на этого сумасшедшего водителя. Вмешались посторонние, пытались угомонить психа, но это не удавалось. Он нанес ещё один удар моему супругу, после чего я ударила ногой его авто, чтобы отвлечь. Он с силой оттолкнул меня и я упала, в результате чего сильно ударилась левой рукой. Потом этот псих ещё раз ударил по двери нашего авто ногой, образовалась сильная вмятина, потрескалось ЛКП. Я встала и в ответ ударила ногой дверь его машины. А водитель продолжал избивать моего супруга. В результате посторонние водители разняли дерущихся. Водитель-псих скрылся с места, но я запомнила марку и модель его ТС и гос.номера. Мы с супругом также хотели продолжить свой путь, но спустя короткое время я почувствовала сильную боль в левой руке и заметила, что я не могу пошевелить кистью. Супруг отвез меня в травм.пункт, где мне наложили гипс и сказали, что судя по снимку это скорее всего перелом (кисть). У супруга гематома на губе и около носа. Это мы также зафиксировали. Потом поехали в полицию и написали там заявление. Но участковый сказал, что через 30 дней они просто вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но я четко намерена подать на этого ид..ота в суд! Подскажите, если у меня действительно перелом (это выяснится на приеме у врача в ближайшие дни), то можно ли это отнести к легким или тяжким повреждениям? Тем более, что пострадавших в итоге двое! Жаль только. что я поздно подумала. что нужно взять контакты у кого-нибудь из свидетелей. Но можно попробовать найти через соц.сети. Что мне делать? Самой идти в суд после вынесения постановления полицией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 12:36   #185
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gekonya, для начала нужно разобраться. Вы имеете право подать три заявления. 1. По факту нанесения Вам побоев неустановленным лицом. 2. По факту нанесения побоев мужу неустановленным лицом. В течение 10 дней при неустановлении лица должны возбудить уголовные дела. 3. По факту умышленного повреждения автомобиля. В течение 10 дней также должны возбудить уголовное дело при условии, что ущерб является для вас значительным. А Вы уже в суд собрались, если даже не знаете кто вас избил. Вы по какому поводу подали заявления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 15:57   #186
gekonya
Пользователь
 
Аватар для gekonya
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы подали 2 заявления: от меня и от мужа о нанесении побоев. В заявлении мужа также указали о порче имущества. Я так понимаю, если будет установлена личность этого водителя в течение 10 дней, я могу просить полицию возбудить уголовное дело? Но, как я поняла, они не очень то хотят этим заниматься и предлагают мне потом самостоятельно обратиться в суд. Это правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 16:15   #187
gekonya
Пользователь
 
Аватар для gekonya
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то есть я имела ввиду, что полиция вообще не собирается возбуждать никакое уголовное дело, тем более если лицо не будет установлено, сказали что просто в течение 30 дней выдадут постановление с отказом в возбуждении уголовного дела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 16:47   #188
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gekonya Посмотреть сообщение
, если будет установлена личность этого водителя в течение 10 дней, я могу просить полицию возбудить уголовное дело?
Нет, если лицо, нанесшее побои не будет установлено, то обязаны возбудить уголовное дело. Если будет установлено, то направят материалы в мировой суд, т. к. побои и причинение легкого вреда здоровью относятся к преступлениям частного обвинения. Вам нужно будет самостоятельно обращаться с заявлением в суд. Как я понял, даже, если у Вас будет перелом, то он причинен по неосторожности, а вот толчок уже побои. В полиции вам должны были выдать направление на суд мед освидетельствование для определения степени тяжести, причиненного вреда. По поводу ч. 1 ст. 167 УК РФ будет отдельное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 17:08   #189
gekonya
Пользователь
 
Аватар для gekonya
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тигрус, спасибо за ответ! Направление на мед.освидетельствование не давали. Я так понимаю потому, что мы в полицию приехали уже после травм.пункта и у них уже были какие-то документы из травмы по нам. Но я в полицию поступила как с ушибом, хотя мне точный диагноз в травме не смогли озвучить, по снимку было не понятно есть ли перелом, нужно было заключение рентгенолога, но гипс наложили. В субботу вновь иду к врачу в травму, узнаю точный диагноз. По неосторожности перелом не считается и его нельзя отнести к ст.111 или ст.115?! Как же так?((( По ст.167 я поняла. Это меня волнует меньше, т.к. авто застраховано по Каско и СК должна взыскать с виновного ущерб, если личность его установят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 17:21   #190
gekonya
Пользователь
 
Аватар для gekonya
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитала еще раз статьи. Получается, что наша ситуация только под ст.116 (побои) и ст.167 (порча имущества) попадает?! И больше ничего не приписать?!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе