Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2012, 16:06   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Меня снабжает водой управляющая организация и с ней у меня заключен договор на поставку ком.услуг и она для меня является ресурсоснабжающей.
Божимой...

Уважаемый, вы ошиблись форумом. Адрес форума, в котором раздел, посвященный жилищному праву, давно привратился в рассадник троллей, вам хорошо известен. Вам там уже стало тесно?
Поскольку я в этом разделе выносить предупреждения не вправе, я вам даю совет: хватит флудить и давать советы, основанные лишь на собственном толковании законов и представлении о том, как должно быть.
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Ну а роль УО в снабжении ком услугами установлена правительством.
Снабжают коммунальными ресурсами, а коммунальные услуги предоставляют.
Вы хотя бы старайтесь осмысливать прочитанное, ага...
Цитата:
9. С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Указанные организации не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.
Управляющая же организация (ТСЖ, ЖСК) может (расшифровываю - вправе, а не обязана) выступать заказчиком по договору об установке коллективного (расшифровываю - речь идет не об индивидуальном приборе учета) прибора учета. При этом, как нетрудно догадаться, одного лишь ее и/или нескольких собственников помещений в многоквартирном доме волеизъявления недостаточно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2012, 16:54   #12
алимама
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алимама
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, так все таки как Вы считаете
Цитата:
Сообщение от алимама Посмотреть сообщение
получить такое решение нереально
или наоборот?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2012, 23:11   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алимама Посмотреть сообщение
получить такое решение нереально
Кому, управляющей организации? Это невозможно.
Хотя... в России все возможно. Вон, суды умудряются право пользования долей признавать... А ведь казалось - такое невозможно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2012, 15:40   #14
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый модератор, по моему Вы постоянно передергиваете, я уже стал думать, не получили ли Вы от кого-нибудь задание цеплятся и извращать мои ответы, а может я Вас чем-нибудь обидел на том форуме, который..."давно привратился в рассадник троллей"..., судя по всему Вы и там тоже частенько "троллите".
Вот Вам цитата из моего ответа автору. Где здесь и в других ответах Вы увидели, что я утверждаю обязанность именно УК устанавливать счетчики?
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Можно, надо понудить Вашу УК на то, что бы они шли в суд и получали решение суда на принудительную установку счетчиков и ставили их,
И покажите мне тот закон, где запрещено именно УО осуществлять действия по установке приборов учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2012, 11:27   #15
алимама
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алимама
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
управляющей организации? Это невозможно.
а собственникам, кому "приписки" включают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 20:50   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор, по моему Вы постоянно передергиваете, я уже стал думать, не получили ли Вы от кого-нибудь задание цеплятся и извращать мои ответы, а может я Вас чем-нибудь обидел на том форуме, который..."давно привратился в рассадник троллей"..., судя по всему Вы и там тоже частенько "троллите".
Уважаемый, вы себе льстите.
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
И покажите мне тот закон, где запрещено именно УО осуществлять действия по установке приборов учета.
Я даже не буду утруждать себя, чтобы ответить на этот вопрос, поскольку ответ на него вы бы смогли найти в указанном вами же законе (и в той же статье), если бы приложили хоть немного усилий для этого.
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Где здесь и в других ответах Вы увидели, что я утверждаю обязанность именно УК устанавливать счетчики?
Что я здесь вижу, я вам уже сказал. Я вижу флуд.

Флуд - сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.
Цитата:
3. Порядок поведения на форуме. Ограничения и запреты

6. Запрещается:

8. Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации.
По-моему, вам доступным языком объяснили, что обязанность осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют возложена на ресурсоснабжающие организации. Но вы, вместо того, чтобы сделать соответствующий вывод об абсурдности своего совета
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
надо понудить Вашу УК на то, что бы они шли в суд и получали решение суда на принудительную установку счетчиков и ставили их, а главное судебное решение на допуск в жилье.
и прекратить свои гениальные изыскания, решили поспорить ни о чем.
Цитата:
Сообщение от алимама Посмотреть сообщение
а собственникам, кому "приписки" включают?
А какое ваше право и каким образом нарушено?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 07:13   #17
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все, что тут написано преследует только одну цель- обратить внимание модератора этой темы, что некий пользователь "Владимиррр", только и занимается тем, что ..."сообщает в интернет-форумах и чатах, ...и/или не несет никакой полезной информации"...
Я не согласен, большинство своих сообщений я подкрепляю ссылками и цитатами закона, можете проверить.
Ваши же сообщения изобилуют цитатами только моих сообщений и либо вопросительными обращениями, либо обвинительными, вот уж действительно полезной информации не несущей, наоборот сообщения скрывающие полезную информацию, как то:
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Я даже не буду утруждать себя, чтобы ответить на этот вопрос,
Поэтому слова
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
3. Порядок поведения на форуме. Ограничения и запреты
6. Запрещается:
8. Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации.
примерьте и на себя тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 15:12   #18
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Все, что тут написано преследует только одну цель- обратить внимание модератора этой темы, что некий пользователь "Владимиррр", только и занимается тем, что ..."сообщает в интернет-форумах и чатах, ...и/или не несет никакой полезной информации"...
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
большинство своих сообщений я подкрепляю ссылками и цитатами закона
Ну и что? Любое сообщение можно подкрепить какими-то
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
ссылками и цитатами закона
только полезным оно лишь от одного подкрепления ссылками не станет.
Более того, вы даже не удосужились внимательно изучить закон, на который ссылаетесь. Но вас, я так понимаю, это не смущает. И мы прекрасно понимаем почему, правда?
В противном случае вы бы не стали давать бессмысленные советы и задавать вот такие вопросы:
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
И покажите мне тот закон, где запрещено именно УО осуществлять действия по установке приборов учета.
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Поэтому слова
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
примерьте и на себя тоже.
Покажите мне хоть одно мое адресованное автору сообщение, которое было бы флудом?
Зато ваши - им как раз и являются. Мне объяснить вам еще раз почему?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе