Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2013, 08:12   #1
svet_10_50
Пользователь
 
Аватар для svet_10_50
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как подать в суд на фирму, с которой общался только онлайн

Подскажите пожалуйста: можно ли вернуть деньги за услугу, купленную онайн? То есть я в глаза не видела фирму, все отношения велись по переписке. Договор на оказание услуги они не предоставили. Но у меня есть их реквизиты.

Суть: приобрела через посредника (Биглион) купон на годовой курс обучения английскому языку. Но та фирма - лингвистический центр "Контакт" оказалась полной фикцией. Я нашла ещё несколько человек, которые также поняли, что их просто "развели", все они готовы меня поддержать в борьбе с мошенниками.

Перед новым годом Контакт ответил мне в электронном письме (после длительной переписки, где я пыталась добиться нормального обучения), что они вернут мне деньги. Но сегодня 14 января, прошёл месяц, после указанного ими срока, а они теперь просто молчат в ответ на мои письма.

Очень хочется наказать их. Не вернуть деньги, а именно наказать. Потому что лингвистический центр "Контакт" опять разместил своё предложение на Биглион и собирает деньги с доверчивых людей.
Как мне подать в суд или как-то по-другому вывести их на чистую воду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 14:05   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

svet_10_50,это мошенничество чистой воды ст. 159 УК РФ, обращайтесь в отделении полиции с заявлением.

Цитата:
Сообщение от svet_10_50 Посмотреть сообщение
Договор на оказание услуги они не предоставили. Но у меня есть их реквизиты.
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу, Вы можете подать иск о защите прав потребителей по месту своей прописки. Укажите реквизиты и приложите скриншоты Вашей переписки, с злодеями. Госпошлину платить не надо.
Вот собственно два варианта, попробуйте оба!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
услуга онлайн подать суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе