Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2013, 19:54   #1
nikac
Пользователь
 
Аватар для nikac
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post вопрос выписки нахожусь заграницей

Прошу Вас более подробно ответить на мой вопрос.
Я проживаю заграницей, как быстро выписаться из квартиры (г.Москва) без моего присутствия, я не являюсь собственником.
Мне 40 лет,Я не могу приехать в Москву.
1.Можно ли выписаться и обойтись без консульства моего заграничного проживания? (доверенность, или еще что-то)...

2.прочитал где то в интернете " Продать квартиру по доверенности при правильно оформленных документах вполне возможно".
Какие документы нужны для продажи квартиры собственнику от меня для продажи квартиры?
Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 18:38   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikac Посмотреть сообщение
Какие документы нужны для продажи квартиры собственнику от меня для продажи квартиры
никакие
Только кто купит квартиру, где кто-то зарегистрирован.
Кроме того:
Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208
(ред. от 23.12.2009)
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.
ИМХО - можно, конечно попробовать проделать это по доверенности, но
Цитата:
Сообщение от nikac Посмотреть сообщение
обойтись без консульства моего заграничного проживания
не получится, т.к. заверить доверенность от Вас лучше именно в консульском учреждении РФ (т.к. думаю, доверенность, оформленную иностранным нотариусом заморочно будет легализовывать).
Кроме того, Вам нужно будет передать доверенному лицу свой российский внутренний паспорт (а это запрещено) для отметки о снятиии с регистрации, потом в течении 7 дней зарегистрироваться по новому месту проживания
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе