Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2013, 21:22   #1
john321
Пользователь
 
Аватар для john321
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Зарплата при увольнении

Работаю мерчендайзером с ноября 2012 по контракту (без трудовой книжки)
Зарплату платят по чекам и "липучкам" с весов. Зарплату получал последний раз в середине декабря.

На днях один из 5-ти магазинов (которые я обслуживаю) посетил супервайзер (по требованию начальника) и сделал несколько замечаний по выкладке товара. Начальнику сказал, что ни в одном магазине меня менеджеры не знают, что я вообще не работаю, а просто собираю "липучки".
Так совпало, что мне как раз надо именно сейчас увольняться, но денег за декабрь и январь мне платить не хотят. Я сказал что в письменной форме соберу доказательства того, что в магазинах менеджеры меня знают и видели что я работал. Начальник сказал, что без письменного доказательства с печатью и подписью сотрудника, платить мне не будет.


Вопрос: в какой форме следует писать это "доказательство"? Или, может, есть шаблон для подобного документа? Какие слова должны в нем присутствовать обязательно? Так чтобы это была не "филькина грамота", а настоящий документ.

И ещё, как следует вести себя в офисе с начальством, как защищаться? (тем более, что по работе действительно были недочеты, но свои обязанности я честно исполнял)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 23:58   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john321 Посмотреть сообщение
по контракту (без трудовой книжки)
За Вас что, взносы в ФСС и ПФР, налоги не платили? У Вас трудовой договор или гражданско-правовой?
Выложите контракт, чтобы посмотреть, в чем конкретно заключается Ваша работа и как она оплачиваться должна.
Цитата:
Сообщение от john321 Посмотреть сообщение
шаблон для подобного документа
в принципе существовать не может, т.к. подобная самодеятельность законом не урегулирована.
Цитата:
Сообщение от john321 Посмотреть сообщение
как следует вести себя в офисе с начальством, как защищаться
Вести - корректно и уверенно. Неплохо бы почитать трудовое законодательство, но у Вас уже и времени нет.
Можете жаловаться на работодателя в ГИТ, прокуратуру, суд, если уверены, что сможете доказать сам факт работы у данного работодателя (если Вы вообще по бухгалтерии не проходите, например).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе