Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2013, 19:32   #1
RollingCube
Пользователь
 
Аватар для RollingCube
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УК незаконно отключила электричество. Не признает. Убытки. Имеет ли смысл судиться?

Всем здравствуйте.
Дело было в 2011г. В подъезде МКД электрик (Э) УК выкусил в этажном электрощите провод, снабжавший половину коммунальной квартиры, посчитав его за самовольное подключение. Никому не сообщил, акт не составлял. В обесточенной половине жила пожилая женщина (Ж). В то время она легла на операцию. Зная, что не сможет выходить из квартиры долгое время после операции, Ж на все имеющиеся деньги забила холодильник полуфабрикатами. Из-за отключения все протухло. По прибытии из больницы Ж получила неимоверную вонь в комнате, отсутствие продуктов и денег. В конце 2012г. Ж, оправившись после операции, подала в суд на УК с иском о возмещении ~35т.р. ущерба. Дело рассматривалось в мировом суде. На днях Ж дело проиграла. Отказ мотивировали тем, что не удалось доказать причестность именно Э к отключению.
Я в этом деле выступал как свидетель. В 2011 я работал электриком в ЖЭУ, отвечающим за вышеописанный МКД. Я знаю ситуацию со щитами в данном доме и видел Э, работающего в этажных щитах в тот день.
У Ж есть аудиозаписи, где Э соглашается возместить ущерб, называет полностью свои ФИО, но в разговоре не упоминается причина ущерба. Само собой, УК отрицает все, что можно. Юрист отрицала даже существование Э, пока ей не продемонстрировали запись. И наказания за ложные показания не понес никто...
Вопрос: имеет ли смысл данной женщине нанимать платного юриста и опять идти в суд?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 21:11   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RollingCube Посмотреть сообщение
и опять идти в суд?
С тем же требованием?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 08:34   #3
RollingCube
Пользователь
 
Аватар для RollingCube
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
С тем же требованием?
Если требование можно изменить и это приведет к успеху в суде - почему бы не изменить?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе