Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2013, 18:31   #1
green4221
Пользователь
 
Аватар для green4221
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Капитальный ремонт кровли

Здравсвтуйте,ребята не подскажите.Необходим капитальный ремонт кровли многоквартирной 5-ти этажки.Проживаю на 5-ом этаже,весной потекла крыша в квартире.Обратился в Управляющую компанию,написал жалобу, не отреагировали.Потом написал Жилищную инспекцию и сразу появилась комиссия в составе представителя жилищной инспекции,ген.директора нашей Управляющей компанией и главного энергетика той же УК.Все посмотрели,сфотографировали.Сказали,что данному дому(в котором я проживаю)требуется капитальный ремонт кровли,что указали и в акте осмотра.Со слов ген.директора УК.,данный дом уже в течении 5-лет не могу включить в список домов которым нужен ремонт кровли.В администрации города дом каждый год убирают с данного списка.Составили акт осмотра,в котором указали сроки устранения нарушения.Генеральный директор Управляющей компании сделал мне следующее предложение.Он сказал,что я как собственник могу в письменной форме обратиться к главе нашего города с просьбой о выделении денег на капитальный ремонт кровли нашего дома.

Ген.директор сделал фотографии кровли и составил обращение к главе нашего города от жителей моего дома , вот оно:

От жителей дома№ обращаюсь с огромной просьбой о выделении средств для ремонта кровли нашего дома.
Проблема течи кровли очень злободневный вопрос, особенно для жителей 5-го этажа. Наши обращения в управляющую компанию не приносят желаемого результата. Ежегодно выполняется только текущий ремонт в местах течи,это не более трех квартир в год. Вода начинает протекать в других квартирах. И так год за годом(фото прилагаются)
Со своей стороны готовы софинансировать капитальный ремонт в размере установленном законодательно.
Очень надеемся на положительное решение


Далее он попросил с данным обращение подойти к пару моим соседям,чтобы они поставили подписи.
Интересует вот такой момент со слов директора софинансирование капитальному ремонту составляет по закону 15% от стоимости ремонта.И эти 15% раскидают на всех жителей нашего дома в зависимости от их площади квартир и в течении года, каждый месяц вместе коммунальной оплаты мы будем оплачивать.С слов ген.директора
ежемесячно это составит 6 рублей с квадратного метра(при стоимости ремонта кровли 2200000т.р)
Есть ли какой-то подвох?Правильно ли мне говорит Ген.директор?И как отследить выделили ли деньги? И как контролировать как они расходуются?Жителей пугает слово софинансирование. Ребят подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе